go

Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013: Ballando con le stelle, Italia’s got talent

Ecco cosa scegliere stasera in TV, sabato 9 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 9 novembre 2013

Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013: Ballando con le stelle, Italia’s got talent

Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013 prosegue la sfida tra talent con Ballando con le stelle 2013 e la finalissima di Italia’s got talent su Canale 5. Su RaiDue tocca a Castle e su RaiTre torna Ulisse – Il piacere della scoperta, mentre le altre reti optano per il cinema: su Rete 4 si potrà seguire Accerchiato, su Italia 1 i bambini si divertiranno con Mostri contro Alieni e gli spettatori di La7 trascorreranno la serata con Oltre le regole – The Messenger.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
01:30 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematineè

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta Venezia: viaggio tra i tesori del Canal Grande
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura – Clinica Santa Rita: Operazione avidità
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Accerchiato (Film)
23:29 Quei bravi ragazzi (Film)
02:06 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Italia’s Got Talent
00:30 TG5 – Speciale
01:35 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim I (Serie TV)
19:25 Alieni in soffitta (Film)
21:10 Mostri contro alieni (Film)
23:00 Spia per caso (Film)
00:50 Sport Mediaset
01:15 Studio Aperto – La Giornata
01:30 The era of Vampires (Film)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Oltre le regole – The Messenger (Film)
23:15 Una canzone per Bobby Long (Film)
01:25 TG LA7 Sport
01:35 Inseguendo la felicità (Film)

MTV

18:40 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
21:10 Snooki And Jwoww
22:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Saw L’Enigmista (Film)
01:20 Gandia Shore

La 5

18:50 The Taste
19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
21:11 In cucina niente regole (Film)
23:00 Make Me Perfect I
00:35 Parenthood II (Serie TV)

Rai 4

18:42 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
19:31 Rai Player
19:37 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:10 Haven III (Serie TV)
22:44 Death Valley (Film)
00:24 Red Riding Trilogy 1980 (Film)

Rai 5

19:24 I ragazzi del coro
20:30 Rai Player
20:40 Roma La storia dell’arte
21:16 Teatro – Meraviglioso
23:54 Danza – Bolzano Danza High Tech
00:27 David Letterman Show
01:15 Rai News – Notte
01:21 Opera – Macbeth

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Amantes – Amanti (Film)
23:15 Malombra (Film)
01:15 Sex Therapy

Iris

19:23 Cane e gatto (Film)
21:07 Gallo cedrone (Film)
23:10 La vergine, il toro e il capricorno (Film)
00:44 Storie di cinema
01:16 Primo amore (Film)

Rai Movie

19:05 Rai Player
19:10 Il soldato di ventura (Film)
21:15 Vittime di guerra (Film)
23:15 Roma Daily
23:40 L’ora delle pistole – Vendetta all O.K. Corral (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Christine – La macchina infernale (Film)

Boing

18:20 One Piece – Tutti all’arrembaggio
18:45 Doraemon
19:40 Gumball
20:05 Adventure Time
20:55 SpongeBob
21:20 The Looney Tunes Show
21:45 Il mondo di Patty
22:30 Kiss me Licia
22:55 Lady Oscar
23:20 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Astrolove
19:50 Ti prendo per la gola
20:15 Shopping Night: Home Edition
21:10 Feste al risparmio
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
23:05 Vite al limite
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

DMAX

19:35 Man vs Food: le grandi abbuffate
20:25 Killer Karaoke
21:20 Airport Security Canada
22:10 Animal Airport
23:00 Ross Kemp: pianeta criminale
23:50 Fast n Loud
00:45 MythBusters