Stasera in TV, sabato 9 gennaio 2016: Castle, Non Uccidere, C’è posta per te

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 9 gennaio 2016

Cosa guardare stasera in tv, sabato 9 gennaio 2016? Rai 1 trasmette ‘Il principe abusivo‘. Rai 2manda in onda gli episodi delle serie Tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 propone la serie ‘Non uccidere‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘Accerchiato‘, Canale 5 dedica la serata al programma condotto da Maria De FilippiC’è posta per te‘, Italia 1 sceglie la pellicola ‘L’asilo dei papà‘. La7 infine opta per gli episodi della serie ‘Josephine, Ange Gardien‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Il principe abusivo
23:35 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
22:40 Tg2
22:55 Sabato Sprint

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:45 Non uccidere (Serie Tv)
23:45 TG3 e TG 3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:30 Accerchiato (Film)
23:25 Action Jackson (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 C’è posta per te
00:30 Tg5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Immagina che
21:10 L’asilo dei papà (Film)
23:00 Ho vinto la Lotteria di Capodanno (Film)

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Josephine, Ange Gardien
00:15 Tg La7 Notte

MTV

19:15 House of Gag
21:10 Il segreto di David – The Stepfather
23:00 Film

La5

19:20 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:15 Downton Abbey (Serie Tv)

Cielo

19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Scandalosa Gilda (Film)
23:00 F*ck you: i drogati del sesso

Iris

18:56 Roba da ricchi (Film)
21:00 Scuola di cult
21:05 Asso
22:50 Sabato, domenica e venerdì (Film)

Rai Movie

19:30 Totò Diabolicus (Film)
21:15 Diplomacy, una notte per salvare Parigi (Film)
22:40 Sole rosso (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 I Capatosta
20:25 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Regular Show
22:05 Billy e Mandy

Real Time

16:10 Il boss delle torte
19:10 Crimini del cuore
21:10 Peccati mortali
23:05 Ucciderei per te

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ingegneria estrema
22:00 …Fuoco!

Sky Uno

19:30 Wild Things – Giochi da pupazzi
21:10 MasterChef Italia 5
23:10 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

09:10 Maratona – House of Cards 3 (Serie Tv)
20:55 Atlantic Confidential – Speciale Manhattan
21:10 Manhattan
00:10 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:35 I Simpson
21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
22:45 How I Met Your Mother (Serie Tv)