go

Stasera in TV, sabato 8 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 8 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 8 novembre 2014

Tornano i programmi ben noti agli spettatori generalisti stasera in TV, sabato 8 novembre 2014. Continua la sfida del sabato sera tra Ballando con le stelle in onda su RaiUno e Tu sì que vales sulla rete ammiraglia Mediaset. Proposte valide sono offerte anche dalle altre reti: RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre è la volta di Alberto Angela con Ulisse – Il piacere della scoperta, Rete 4 opta per la pellicola Decisione critica e Italia 1 sceglie Megamind. Su La7 andrà in onda, infine, Caccia al serial killer.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Sabato Sprint
23:20 Automobilismo:Gran Premio Brasile di Formula 1 – Pit Lane
23:30 Automobilismo:Gran Premio Brasile di Formula 1 – Qualifiche
00:30 TG2 Dossier
01:15 TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Un giorno in pretura
01:05 TG3
01:15 TG3 – Agenda del mondo
01:30 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Decisione critica (Film)
00:12 Black Dog (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:30 TG5
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry IV
19:10 The Mask – Da zero a mito (Film)
21:10 Megamind (Film)
23:00 Sportmediaset Night News
23:46 Titolo Unione Europea Pesi Medi
01:30 Sport Mediaset

La7

19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Caccia al serial killer (Film)
22:50 Nel mezzo del nulla (Film)
00:30 TG LA7 Notte

MTV

19:10 Vieni a Vivere dai Miei
20:10 Catfish: False identità
21:10 Are You The One?
22:00 Beauty School
23:00 Gandia Shore
01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:20 Extreme Makeover Home Edition III
21:11 Dracula (Serie TV)
23:10 X-Style
23:45 Martian Child – Un bambino da salvare (Film)

Rai 4

19:28 Rai Player
19:34 C’era una volta III (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer V (Serie TV)
22:46 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)
00:21 Babycall (Film)

Rai 5

19:02 Campane a martello
20:34 Rai Player
20:46 Storie Dell’arte
21:16 Teatro – Filomena Marturano
23:13 Prima della prima Turandot
23:45 David Letterman Show
00:37 Ghiaccio Bollente Sommario
00:39 Rai News – Notte
00:42 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Cucine da incubo 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 La novizia (Film)
23:00 Sesso made in Germany
23:45 Il pornografo fai da te
00:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

Iris

19:15 Squadra antiscippo (Film)
21:00 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)
23:06 Fracchia, la belva umana (Film)
01:01 Storie di Cinema

Rai Movie

19:05 Casomai (Film)
21:15 La croce di ferro (Film)
23:35 I professionisti (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:15 Lo straordinario mondo di Gumball
21:50 Maledetti scarafaggi
22:15 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Malati di pulito
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
23:05 Chi diavolo ho sposato?
00:05 Life Shock
01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:20 I re della griglia
20:15 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Addestramento estremo
22:50 Acquari di famiglia
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Top Gear

Sky Uno

18:55 X Factor Weekly
19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014
23:40 Xtra Factor
00:30 The Sing Off
01:20 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:00 Gang Related (Serie TV)
20:00 XIII (Serie TV)
20:45 Silicon Valley (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 Looking (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 Homeland (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 True Blood (Serie TV)
00:30 The Walking Dead (Serie TV)
01:25 The Listener (Serie TV)

Vedi anche: