go

Stasera in TV, sabato 8 marzo 2014: Ti lascio una canzone, Il padrino, C’è posta per te

I programmi in onda stasera in TV, sabato 8 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 8 marzo 2014

Stasera in TV, sabato 8 marzo 2014: Ti lascio una canzone, Il padrino, C’è posta per te

Appuntamenti imperdibili e tanto cinema stasera in TV, sabato 8 marzo 2014. RaiUno e Canale 5 puntano sui loro show di punta, Ti lascio una canzone e C’è posta per te, mentre le altre reti optano per interessanti alternative. Su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre andrà in onda Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente, su Rete 4 tocca alla pellicola cult Il padrino e Italia 1 propone Harry Potter e i doni della morte: parte I. Anche questa settimana su La7 sarà possibile seguire Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ti lascio una canzone
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Applausi

Rai Due

18:50 Razza Umana Magazine
19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente
23:25 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Stelle nere
00:50 TG3
01:00 TG3 Agenda del mondo
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:30 Il padrino (Film)
00:45 Chase I (Serie TV)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5 – Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry IV
19:20 Il regno di Ga’Hoole – La leggenda dei guardiani (Film)
21:10 Harry Potter e i doni della morte: parte I (Film)
23:50 Black Forest (Film)
01:40 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
00:45 TG LA7 Sport
00:55 Intrigo mortale (Film)

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
22:00 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:00 Le ragazze del Redneck Heaven
23:30 La cosa più dolce (Film)
01:40 Speciale MTV News

La 5

18:30 Amici di Maria
20:03 Bye Bye Cinderella
20:05 Extreme Makeover Home Edition VII
21:05 Bye Bye Cinderella
21:11 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (Film)
23:00 X-Style – Ridotta
23:40 Ho voglia di te (Film)
01:20 Principe$$E I

Rai 4

18:45 Flashpoint III (Serie TV)
19:34 Rai Player
19:40 Medium V (Serie TV)
20:25 Medium VI (Serie TV)
21:13 Ghost Whisperer (Serie TV)
22:48 Tigerland (Film)
00:32 Chopper (Film)

Rai 5

17:25 Opera – Don Giovanni
20:25 Rai Player
20:35 Passepartout
21:15 Teatro – Ferite a morte
22:50 Progetti Di Danza – Tango nel mondo
23:25 David Letterman Show
00:34 Ghiaccio bollente
00:51 Usa contro John Lennon

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Moana (Fiction)
23:15 The World Before Her
01:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)

IrisViuuulentemente… mia (Film)
21:04 Innamorato pazzo (Film)
22:53 Storie di cinema
23:18 La liceale seduce i professori (Film)
01:08 Il fiore dai petali d’acciaio (Film)

Rai Movie

19:20 Il fiore del mio segreto (Film)
21:15 Nella valle di Elah (Film)
23:20 Il giorno dei lunghi fucili (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 I guerrieri della notte (Film)

Boing

18:15 Doraemon
19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Barbie e l’avventura nell’oceano
21:45 Pippi Calzelunghe
22:15 Kiss me Licia
22:40 Georgie
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Fuori menù
20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Body Bizarre
01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

DMAX

18:00 RBS 6 Nazioni: Scozia-Francia
19:50 Rugby Social Club post-partita
20:15 Banco dei pugni
21:05 Affari in valigia
22:45 Banco dei pugni
23:10 RBS 6 Nazioni: Irlanda-Italia
01:10 Top Gear