go

Stasera in TV, sabato 7 novembre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si que vales

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 7 novembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, sabato 7 novembre 2015? Rai 1 dedica la serata ‘Ti lascio una canzone‘. Rai 2 trasmette gli episodi inediti della serie ‘Castle‘; mentre su Rai 3 Alberto Angela presenta ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la pellicola ‘Programmato per uccidere‘, Canale 5 manda in onda ‘Tu si que vales‘, Italia 1 accontenta i più piccoli con il film ‘Garfield‘. La7 infine sceglie i film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Ti lascio una canzone
00:00 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
22:40 Tg2
22:55 Sabato Sprint

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che Fuori Tempo Che Fa
21:45 UIlisse: il piacere della scoperta
23:55 TG3 e TG 3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:30 Programmato per uccidere (Film)
23:25 Fuga da Absolom (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 Tu si que vales
00:30 Grande Fratello Live

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:00 Studio Life
19:15 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry Hanna
19:30 Alvin Superstar 2
21:10 Garfield-Il (Film)
22:45 Anteprima – Pan – Viaggio sull’isola che non c’è
22:50 Il regno di Ga’ Hoole – La leggenda dei guardiani (Film)

La7

15:40 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo sabato
21:10 Josephine, Ange Gardien
00:30 Tg La7

MTV

19:15 House of Gag
21:10 Ti presento Bill (Film)
23:00 Bob un maggiordono Tutto fare (Film)

La5

18:00 Un segreto tra di noi (Film)
20:00 Grande Fratello Live
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:15 Grande Fratello – Live La5

Cielo

19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:10 Scandalo (Film)
23:00 Porn Inc.

Iris

19:15 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)
21:00 I pompieri (Film)
23:00 La vergine, il toro e il capricorno (Film)

Rai Movie

19:15 8 donne e un mistero (Film)
21:15 Giorni contati – End of Days (Film)
23:25 Il diario di un condannato (Film)

Boing

18:30 Over the garden wall
20:35 Dance Academy
21:40 Che campioni Holly e Benji
22:30 Maledetti scarafaggi
22:50 The Garfield Show
23:10 Polli Kung Fu

Real Time

18:10 Il boss delle torte
19:10 Beauty queen murders – Belle da morire
20:10 Chi diavolo ho sposato?
21:10 Crimini del cuore
23:05 Ucciderei per te

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Unti e bisunti
20:20 Cacciatori di tesori
21:10 World’s top 5
22:00 Megacostruzioni
22:55 Armi d’elite

Sky Uno

18:50 X Factor Weekly
19:30 MasterChef USA
21:10 X-Factor 2015
23:40 XTra Factor

Sky Atlantic

20:00 Strike Back (Serie Tv)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 The Leftlovers (Serie Tv)
23:10 Ballers (Serie Tv)
23:45 The Knick (Serie Tv)

Fox

18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:35 I Simpson
21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
22:45 The Whispers (Serie Tv)