go

Stasera in TV, sabato 7 marzo 2015: Notti sul ghiaccio, C’è posta per te, I Miserabili

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 7 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 7 marzo 2015

Programmazione ricca stasera in TV, sabato 7 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda il talent vip Notti sul ghiaccio condotto da Milly Carlucci, RaiDue propone Castle ed Elementary mentre RaiTre opta per Scala Mercalli. Canale 5 opta per C’è posta per te, Rete 4 sceglie il film Into the sun e Italia 1 punta sulla commedia Shrek Terzo. Su La7, infine, sarà possibile seguire il film I Miserabili, tratto dal celebre classico della letteratura.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Notti sul ghiaccio
00:30 TG1 Notte
00:40 Che tempo fa
00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 Signori del vino
00:15 TG2 Dossier
01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Scala Mercalli
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Stelle nere
01:00 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Into the sun (Film)
23:31 Blu profondo (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:30 L’isola dei famosi – Pillole
01:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Arrow III (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 The Flash I (Serie TV)
21:10 Shrek Terzo (Film)
22:55 Superhero – Il più dotato fra i supereroi (Film)
00:45 Boxe

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 I Miserabili (Film)
23:30 Annapolis (Film)

MTV

19:00 I Soliti Idioti
21:10 Sisters (Film)
23:20 Acapulco Shore
00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
01:10 I Soliti Idioti

La 5

19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Inga Lindstrom – Tango di mezza estate (Film)
23:10 X-Style
23:40 Un segreto tra di noi (Film)

Rai 4

19:28 Rai Player
19:38 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
20:23 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:15 Nikita (Film)
23:14 Shelter – Identità paranormali (Film)
01:05 Anica Appuntamento al Cinema
01:08 Confession of murder (Film)

Rai 5

18:40 Alla ricerca di Vivian Maier
20:06 Scaramouche Scaramouche
20:29 Rai Player
20:40 Franco Purini
21:15 Teatro – Le sorelle Macaluso
22:31 Prima della Prima – Rusalka
23:05 David Letterman Show
23:54 Ghiaccio Bollente Sommario
23:57 Ghiaccio Bollente Magazine
00:53 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Top 20 Funniest
21:10 Moana (Film)
23:15 After Porn Ends (Film)
00:45 Lolita (Film)

Iris

18:50 Il genio della truffa (Film)
21:00 Sms – Sotto mentite spoglie (Film)
23:01 No problem (Film)
00:59 La dama rossa uccide sette volte (Film)

Rai Movie

19:40 Due partite (Film)
21:15 Bat 21 (Film)
23:05 Deadwood I (Serie TV)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Silent Hill (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Adventure Time
21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Un diavolo in famiglia
21:10 Malattie misteriose
23:05 Crimini del cuore

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 World’s Top 5
22:00 Come andrà a finire?
22:55 Supercar: auto da sogno
23:45 Street Custom Las Vegas
00:35 Wild Chef

Sky Uno

19:00 Bar da incubo
19:50 Italia’s Got Talent – I giudici
20:20 E poi c’è Cattelan
21:10 MasterChef Italia 4: la finale
23:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti
00:00 Glee (Serie TV)

Sky Atlantic

19:55 Fortitude (Serie TV)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 The Honourable Woman (Serie TV)
23:05 Lilyhammer (Serie TV) 23:55 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:05 Castle (Serie TV)
21:50 Legends (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:15 The Walking Dead (Serie TV)
00:10 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
01:15 The Strain (Serie TV)