Stasera in TV, sabato 6 febbraio 2016: Sogno e son desto 3, Castle, C’è posta per te

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 6 febbraio 2016

Cosa guardare stasera in tv, sabato 6 febbraio 2016? Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto 3‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 punta sugli episodi delle serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 opta per la serie ‘Non uccidere‘, con Miriam Leone. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film ‘Ruslan‘, su Canale 5 Maria De Filippi presenta ‘C’è posta per te‘, Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva‘. Cinema anche su La7 con il film ‘I cannoni di Navarone‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Sogno e son desto 3
23:55 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
22:40 Tg2
22:55 Sabato Sprint

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:45 Non uccidere (Serie Tv)
23:40 TG3 e TG 3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:30 Ruslan (Film)
23:25 Passenger 57 – Terrore ad alta quota (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 C’è posta per te
00:00 Maurizio Costanzo Show

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:20 Ortone e il mondo dei chi (Film)
21:10 L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva (Film)
22:55 Swarm – Minaccia dalla giungla (Film)

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 I cannoni di Navarone (Film)
00:05 Tg La7 Notte

MTV

18:15 Eredità da star (Film)
19:00 House of Gag
21:00 Evidence (Film)
22:30 Hell’s Kitchen Italia

La5

19:20 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:05 Downton Abbey (Serie Tv)

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Play Motel (Film)
23:00 Donne di strada

Iris

18:55 In nome del popolo italiano (Film)
20:55 Scuola di cult
21:00 Il burbero (Film)
23:05 Il bisbetico domato (Film)

Rai Movie

19:05 Ex (Film)
21:15 Mongol (Film)
23:30 Le sorelle (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk
20:40 Adventure Time
21:30 Regular Show
22:00 Billy e Mandy

Real Time

18:10 Undercover Boss
21:10 Donne mortali
00:05 L’investigatore Wolfe

DMAX

19:45 RBS 6 Nazioni
20:00 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:55 Restauro a quattro ruote

Sky Uno

18:35 Junior MasterChef USA
20:05 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:10 MasterChef Italia 5
23:25 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

17:15 Shannara (Serie Tv)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 Manhattan
22:50 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:35 I Simpson
21:00 Modern Family (Serie Tv)
21:50 2 Broke Girls (Serie Tv)
22:45 Mom (Serie Tv)