Stasera in TV, sabato 5 marzo 2016: Ballando con le stelle, Castle, C’è posta per te

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 5 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv, sabato 5 marzo 2016? Su Rai 1 Milly Carlucci presenta ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 opta per le serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 trasmette il programma ‘Scala Mercalli‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘The Keeper‘, su Canale 5 Maria De Filippi introduce le storie di ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘Turbo‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Ballando con le stelle
23:15 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
22:40 Tg2
22:55 Sabato Sprint

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:45 Scala Mercalli
23:50 TG3 e TG 3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap opera)
21:15 The Keeper (Film)
23:10 Arma letale 4 (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 C’è posta per te
00:30 Dracula (Serie Tv)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:30 L’Orso Yoghi (Film)
21:10 Turbo (Film)
23:00 Il destino di un cavaliere (Film)

La7

18:00 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
00:50 TG La7 Notte

TV8

19:00 Eredità da star
19:45 House of Gag
21:10 Pudsey – Un ciclone a quattro zampe (Film)
23:15 Botte di fortuna (Film)

La5

19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:15 Downton Abbey (Serie Tv)

Cielo

18:35 Cucine da incubo
20:20 Affari di famiglia
21:10 La novizia (Film)
23:00 La monaca del peccato (Film)

Iris

18:30 Il sesto giorno (Film)
20:55 Scuola di cult
21:00 Grand Hotel Excelsior (Film)
23:15 Mani di velluto (Film)

Rai Movie

19:45 Tesoro, mi si è allargato il ragazzino (Film)
21:15 Mission (Film)
23:35 Malizia (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk
20:40 Adventure Time
21:30 Regular Show
22:05 Billy e Mandy

Real Time

18:10 Undercover Boss
21:10 Donne mortali
00:05 La storia di Sam ed Evan

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:00 Fast N’ Loud Clip Show
21:10 Top Gear
22:55 Restauri a quattro ruote

Sky Uno

18:50 Top Gear UK
21:10 MasterChef Italia 5: la finale
23:10 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

19:20 Shannara (Serie Tv)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 Vinyl
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

Fox

14:00 Maratona – Falling Skies
22:45 Modern Family (Serie Tv)
23:10 I Muppet
23:40 The Big Bang Theory (Serie Tv)