go

Stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 4 ottobre 2014

Grandi debutti in vista stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014. Su RaiUno prende il via Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci, pronta a schierarsi contro Tu sì que vales, in onda su Canale 5 e condotto da Belén Rodriguez e Francesco Sole. Grandi sfide degli ascolti a parte, anche le altre reti propongono programmi interessanti: su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary, RaiTre manda in onda Ulisse: Il piacere della scoperta, Rete 4 e Italia 1 puntano sul cinema con Il vendicatore – Out for a kill e Hop. Immancabile anche questa settimana su La7 l’appuntamento con Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Ballando con le stelle
00:15 S’è fatta notte
01:00 TG 1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Storie maledette – Sono la moglie di mia moglie
01:00 TG3
01:10 TG3 – Agenda del mondo
01:25 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Il vendicatore – Out for a kill (Film)
23:16 Cape Fear – Il promontorio della paura (Film)
01:52 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu Si Que Vales
00:30 TG5
00:49 Rassegna
00:59 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sit Com)
19:20 Babe va in città (Film)
21:10 Hop (Film)
23:05 Sportmediaset Night News
23:46 Boxe
01:30 Sport Mediaset

La7

18:00 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
00:40 TG LA7 Notte

MTV

19:10 Spit Amarcord
20:10 Modern Family (Serie TV)
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Geordie Shore
01:20 Snack Off: Follie ai Fornelli

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:11 Rosamunde Pilcher: ovunque tu andrai (Film)
23:10 X-Style
23:50 Espiazione (Film)

Rai 4

19:18 Rai Player
19:24 Charlie’s Angels (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
22:45 Cette Femme-là (Film)
00:24 A Company Man (Film)

Rai 5

19:24 Petrassi: Don Chisciotte-Ottavo Concerto
20:31 Rai Player
20:43 Storie dell’arte
21:15 Teatro – Oscura immensità
22:52 Roma: La nuova drammaturgia
23:26 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Best of GB
00:30 Rai News – Notte
00:33 Intro Moby
00:36 Moby

Cielo

19:00 Cucine da incubo
20:00 Affari di famiglia
21:10 Anna, quel particolare piacere (Film)
23:15 Rupert Everett Why People Buy Sex
00:15 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)

IrisRicomincio da tre (Film)
20:59 Fantozzi in Paradiso (Film)
23:15 La prima notte del dottor Danieli, industriale col complesso del… giocattolo (Film)
01:05 I Mestieri del Cinema

Rai Movie

18:50 Charlot (Film)
21:15 Vittorie Perdute (Film)
23:10 Hell On Wheels 3 (Serie TV)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Via da Las Vegas (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Takeshi Castle
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Georgie
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Grassi contro magri
21:10 Sepolti in casa
23:05 Chi diavolo ho sposato?
00:05 Vite difficili
01:05 Nuda proprietà

DMAX

19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Brothers in Army
22:00 River Monsters
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Fast N’ Loud

Sky Uno

18:05 Rihanna – Styled to Rock US
19:45 Federico: La mia vita dopo MasterChef
19:55 MasterChef Australia
21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni
22:40 The Sing Off
23:30 Tourettes Rock – Il potere della musica
00:20 Tatuaggi da incubo
01:10 Hell’s Kitchen Italia

Sky Atlantic

19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Crisis (Serie TV)
23:35 The Listener (Serie TV)
00:30 True Blood (Serie TV)
01:25 The Walking Dead (Serie TV)