Stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Affari tuoi – La fortuna bussa due volte, Castle

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 31 gennaio 2015

Varie proposte per un prime time ricco stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la serata speciale Affari tuoi – La fortuna bussa due volte con Flavio Insinna, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna Gomorra – La serie. Su Canale 5 Maria De Filippi conduce una nuova puntata di C’è posta per te, Rete 4 opta per l’action movie True Justice – La confraternita e Italia 1 manda in onda la commedia L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri. Su La7 tocca al film Un americano a Roma con Alberto Sordi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi – La fortuna bussa due volte
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Canzone – Elisa: l’anima vola
00:15 S’è fatta notte
00:55 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 Signori del vino
00:20 TG2 Dossier

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Anteprima Gomorra – Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Stelle nere
01:03 Meteo 3
01:05 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 True Justice – La confraternita (Film)
23:27 Daylight – Trappola nel tunnel (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry
19:30 I Flintstones in Viva Rock Vegas (Film)
21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)
23:00 Sport Night
23:50 Boxe
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Un americano a Roma (Film)
22:50 Un giorno in pretura (Film)
00:40 TG LA7 Notte

MTV

19:05 New Girl (Serie TV)
21:10 Edward mani di forbice (Film)
23:00 Gandia Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 Lina’s Hair 2
19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Inga Lindstrom – Luna d’estate (Film)
23:15 X-Style
23:55 Stalking – La storia di Casey (Film)

Rai 4

19:12 Rai Player
19:18 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
20:05 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:10 Non dirlo a nessuno (Film)
23:19 End of watch – Tolleranza zero (Film)
01:01 Anica Appuntamento al Cinema
01:04 Rai News – Notte

Rai 5

18:52 Primo Levi: il volto e la voce
20:26 Rai Player
20:37 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
21:15 Teatro – John Gabriel Borkman
22:59 Prima della Prima – Svanda Dudak
23:32 David Letterman Show
00:20 Rai News – Notte
00:23 Ghiaccio Bollente Sommario
00:26 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

18:15 Britain’s Got Talent
20:15 Affari di famiglia
21:10 La seduzione (Film)
23:15 Sexters – Messaggi bollenti
00:15 Senso ’45 (Film)

Iris

19:03 Il Signor quindicipalle (Film)
20:59 Io l’ho visto
21:03 Schindler’s List – La lista di Schindler (Film)
00:18 Io l’ho visto
00:25 The Express (Film)

Rai Movie

19:30 Questione di cuore (Film)
21:15 I mastini della guerra (Film)
23:00 Tom Horn (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Kalifornia (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Adventure Time
21:20 Numb Chucks
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Gipsy Sisters
23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette
00:05 Life Shock
01:05 911: emergenze imbarazzanti

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
23:45 Supercar: auto da sogno
00:40 Wild Chef

Sky Uno

19:30 Bar da incubo
20:20 E poi c’e’ Cattelan
21:10 MasterChef Italia 4
23:10 Glee (Serie TV)
00:45 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:30 Fortitude (Serie TV)
21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:05 C’era una volta (Serie TV)
00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)