go

Stasera in TV, sabato 31 agosto 2013: L’uomo che sussurrava ai cavalli, Viaggi di nozze

Cosa vedere stasera in Tv, sabato 31 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 31 agosto 2013

Stasera in TV, sabato 31 agosto 2013: L’uomo che sussurrava ai cavalli, Viaggi di nozze

Stasera in TV, sabato 31 agosto 2013 gli spettatori potranno scegliere tra differenti proposte. Grande cinema rispettivamente su RaiUno e su Canale 5 con L’uomo che sussurrava ai cavalli interpretato da Robert Redford e Viaggi di nozze diretto da Carlo Verdone. Film anche sulle altre reti come RaiDue con Legend, RaiTre con Gli uomini dal passo pesante e su Italia 1 con Stuart Little 2. Puntuale come ogni settimana torna, invece, l’approfondimento di La7 Atlantide – Storie di uomini e di mondi.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 L’uomo che sussurrava ai cavalli (Film)
00:15 TG 1 Notte
00:25 Che tempo fa
00:30 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
01:30 La volpe e la bambina (Film)

Rai Due

18:45 Sea Patrol (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Legend
23:10 TG 2
23:25 Sabato Sprint
00:15 TG2 Dossier
01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:40 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Common Law (Serie TV)
21:05 Gli uomini dal passo pesante (Film)
23:05 TG3
23:20 TG Regione
23:25 Il giallo e il nero
00:30 TG3
00:40 Appuntamento al cinema
00:45 Hotel Magnezit (Corto)
00:55 Hotel Blu Kaien (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:20 The Mentalist IV (Serie TV)
23:09 Inserzione pericolosa 2 (Film)
01:05 TG4 Night News
01:28 Ieri e Oggi in Tv Special

Canale 5

18:00 Rosamunde Pilcher – Ovunque tu andrai (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Viaggi di nozze (Film)
23:25 Io non dimentico (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mr. Bean
19:20 Il topolino Marty 2 (Film)
21:10 Stuart Little 2 (Film)
22:41 Air Force Two (Film)
00:31 Sport Mediaset
00:56 Studio Aperto – La Giornata
01:11 Codice 46 (Film)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
23:30 Confessioni di una mente pericolosa (Film)
01:35 TG LA7 Sport
01:40 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:00 Teen Mom 2
19:40 Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:20 Celebrity Style Story
21:10 Geordie Shore
22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Scream 3 (Film)
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Fairfield Road (Film)
23:20 Make Me Perfect I
00:15 Body Work Australia I – II
00:45 Vieni a vivere con me
01:30 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:50 Primeval V (Serie TV)
19:40 Once Upon A Time (Serie TV)
21:10 Fair Play (Film)
22:45 Headhunters (Film)
00:25 Secret défense (Film)
02:05 Rai News – Notte

Rai 5

18:08 La grande barriera corallina
19:07 Jeans Il fascino del pianeta blu
20:03 Roma La storia dell’arte
21:15 Teatro – Gildo Peragallo Ingegnere
23:38 Non Stop
00:47 David Letterman Show
01:30 Rai News – Notte
01:33 Notre-Dame De Paris

Cielo

19:15 Il boss del fai da te
20:15 Italian Pickers
21:10 Alta tensione (Film)
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Sex Therapy

Iris

18:39 La tempesta perfetta (Film)
21:03 Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo (Film)
22:51 Iris a Venezia
22:59 Occhio malocchio prezzemolo e finocchio (Film)
01:11 La professoressa di scienze naturali (Film)

Rai Movie

18:05 Cose da pazzi (Film)
19:35 Il presidio – Scena di un crimine (Film)
21:15 Non dire mai addio (Film)
00:25 Venezia Daily
00:35 Hunted – La preda (Film)
02:05 Rai News – Notte

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Il boss delle torte
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
22:05 Segreti di famiglia
23:00 Sepolti in casa: animali
23:50 King’s Cross ER
00:45 Obesi: Un anno per rinascere Norvegia

DMAX

19:10 Unti & Bisunti
19:35 Brutti, sporchi e affamati
20:30 Te l’avevo detto
21:20 Swords: pesca in alto mare
23:00 X Machines
23:50 Sakara – Il legionario
00:45 Ross Kemp: mondo criminale