go

Stasera in TV, sabato 30 novembre 2013: Castle, Matrimonio alle Bahamas

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 30 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 30 novembre 2013

Stasera in TV, sabato 30 novembre 2013: Castle, Matrimonio alle Bahamas

Cinema, talent show e molto altro stasera in TV, sabato 30 novembre 2013. Su RaiUno è la volta del talent show vip Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, su RaiDue la sera si tinge di giallo con la serie TV Castle e su RaiTre si parlerà di Pearl Harbor in Ulisse – Il piacere della scoperta. La comicità è privilegiata su Canale 5 con Matrimonio alle Bahamas, interpretato da Massimo Boldi e Annamaria Barbera, mentre Rete 4 opta per l’action movie The Bourne Supremacy e Italia 1 per il film d’animazione Shrek Terzo. Su La7, invece, torna anche questa settimana la miniserie I Kennedy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
23:15 TG1 60 Secondi
00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
01:30 TG 1 Notte

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Castle (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Pearl Harbor: la storia minuto per minuto
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura Stefano Cucchi: sette giorni per morire
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 The Bourne Supremacy (Film)
23:40 Danko (Film)
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Matrimonio alle Bahamas (Film)
23:25 TG5 – Speciale
00:35 TG5
00:54 Rassegna stampa
01:04 Meteo.it
01:05 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:40 La profezia d’Avignone (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)
19:20 Elf (Film)
21:10 Shrek Terzo (Film)
22:55 Bulletproof (Film)
00:45 Sport Mediaset
01:10 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 I Kennedy (Fiction)
23:10 Oltre le regole – The Messenger (Film)
00:10 LA7 Doc
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
19:10 X Men 2 (Film)
21:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Club Prive Ti presento i Dogo
23:00 Cabin Fever (Film)
00:50 The Valleys

La 5

18:00 Amici di Maria
19:30 Extreme Makeover Home Edition VIII
21:11 I misteri di Shadow Island – Matrimonio senza lo sposo (Film)
23:00 Make Me Perfect I
00:20 Parenthood II (Serie TV)
01:45 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:36 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:19 Rai Player
19:28 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:10 Under The Dome (Serie TV)
22:36 Silent Hill (Film)
00:39 La Horde (Serie TV)

Rai 5

18:51 Le case più verdi del mondo
19:45 Shoreline, Sudafrica
20:35 Rai Player
20:45 Passepartout – Giotto di Bondone
21:18 Australia con Simon Reeve
22:23 Michael Palin’s Himalaya
23:21 David Letterman Show
00:10 Ubiq – Ingredienti
00:38 Lo strano mondo dei materiali
01:31 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Notti selvagge (Film)
23:15 Sesso malato
00:15 Whore (Film)

Iris

19:24 Burn After Reading – A prova di spia (Film)
21:09 Sono pazzo di Iris Blond (Film)
23:14 Grazie Nonna (Film)
00:57 Storie di cinema
01:30 Sole nudo (Film)

Rai Movie

19:25 Rai Player
19:35 Delitto a Porta Romana (Film)
21:15 Operazione Valchiria (Film)
23:15 La freccia insanguinata (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 L’ultima seduzione (Film)

Boing

18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
21:20 The Looney Tunes Show
22:23 Lo straordinario mondo di Gumball
22:30 Kiss me Licia
22:55 Una spada per Lady Oscar
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Il boss delle torte
20:15 Shopping Night: Home Edition
21:10 Malati di pulito
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
23:05 Chirurgia XXL: pelle in eccesso
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:30 Man vs Food
20:20 Killer Karaoke
21:10 Airport Security Canada
22:00 Airport Security: animali
22:50 River Monsters
23:40 Make It Your Race
00:35 MythBusters