Stasera in TV, sabato 30 gennaio 2016: Sogno e son desto 3, Castle, C’è posta per te

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 30 gennaio 2016

Cosa guardare stasera in tv, sabato 30 gennaio 2016? Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto 3‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 opta per gli episodi delle serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 punta sulla serie ‘Non uccidere‘, con Miriam Leone. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda la pellicola ‘Shadow man – Il triangolo del terrore‘, su Canale 5 Maria De Filippi conduce ‘C’è posta per te‘, Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘L’era glaciale 3‘. La7 infine sceglie i film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Sogno e son desto 3
23:55 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
22:40 Tg2
22:55 Sabato Sprint

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:45 Non uccidere (Serie Tv)
23:50 TG3 e TG 3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:30 Shadow Man – Il triangolo del terrore (Film)
23:10 La recluta (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 C’è posta per te
00:00 Maurizio Costanzo Show

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:20 Happy feet 2 (Film)
21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)
23:00 Rewind (Film)

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)
00:05 Tg La7 Notte

MTV

18:15 Scandali ad Hollywood (Film)
19:00 House of Gag
21:10 Film
22:30 Hell’s Kitchen Italia

La5

19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:10 Downton Abbey (Serie Tv)

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Viol@ (Film)
23:15 9 to 5: days in porn

Iris

18:55 L’altra metà del cielo (Film)
20:54 Scuola di cult
21:00 Innamorato pazzo (Film)
23:05 Di che segno sei? (Film)

Rai Movie

19:05 Zorro (Film)
21:15 Asterix & Obelix al servizio di sua maetà (Film)
23:10 Senza buccia (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk
20:40 Adventure Time
21:30 Regular Show
22:00 Maledetti scarafaggi

Real Time

18:10 Undercover Boss
21:10 Donne mortali
00:05 My shocking body

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:55 Come è fatto

Sky Uno

19:10 Junior MasterChef USA
20:10 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:10 MasterChef Italia 5
23:10 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

19:25 Shannara (Serie Tv)
20:55 Atlantic Confidential
21:10 Manhattan
23:10 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:35 I Simpson
21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:50 Mom (Serie Tv)
22:45 How I Met Your Mother (Serie Tv)