go

Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013: Habemus papam, Italia’s got talent

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 28 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 28 settembre 2013

Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013: Habemus papam, Italia’s got talent

Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra differenti tipologie di programmi. Su RaiUno andrà in onda Habemus Papam, diretto e interpretato da Nanni Moretti mentre Canale 5 propone la terza puntata di Italia’s got talent, talent show condotto da Belén Rodriguez e Simone Annicchiarico con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi nei panni dei giudici. Su RaiDue torna il doppio appuntamento con le serie TV Castle ed Elementary proprio come La7 con I Borgia. Le altre reti optano per il cinema: su RaiTre è la volta di Al di là della vita, su Rete 4 andrà in onda Infiltrato speciale e Italia 1 sceglie la commedia Cattivissimo me.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:30 Habemus Papam (Film)
23:27 TG1 60 Secondi
23:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
00:30 TG 1 Notte
00:40 Che tempo fa
00:45 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:05 Al di là della vita (Film)
23:15 TG3
23:30 TG Regione
23:35 Storie maledette – Quell’inguaribile amore malato
00:44 Meteo 3
00:45 TG3
00:55 TG3 Agenda del mondo
01:15 Dal Teatro del Giglio di Lucca ‘Raggi di gloria’

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Infiltrato speciale (Film)
23:25 Al vertice della tensione (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Italia’s Got Talent
00:20 TG5 – Speciale
01:25 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Giù per il tubo (Film)
20:51 Cattivissimo Me (Film)
22:35 Campionato Mondiale Superbike 2013
23:45 Fuori Giri
00:35 Studio Aperto – La Giornata
00:50 Sport Mediaset
01:15 Al passo con gli Stein (Film)

La7

18:15 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:00 The Whistleblower (Film)
01:30 TG LA7 Sport

MTV

19:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
21:10 Snooki and Jwoww
22:00 Geordie Shore
23:00 Alta tensione (Film)
00:40 Skins (Serie TV)

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:11 Una nuova fidanzata per papà (Film)
23:05 Make Me Perfect I
00:00 Body Work Australia I – II
00:25 Cambio casa, cambio vita
01:30 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:40 Doctor Who V (Serie TV)
19:30 Rai Player
19:40 Once Upon A Time (Serie TV)
21:10 Strike Back (Serie TV)
22:50 Il duro del Road House (Film)
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:45 One night in Mongkok (Film)

Rai 5

19:10 Food Markets Profumi e sapori a km zero
20:02 Rai Player
20:08 Roma La storia dell’arte
21:15 Teatro – Pignasecca e Pignaverde
23:06 David Letterman Show
23:50 Opera – Fedora
01:38 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Il boss del fai da te
20:15 Affari di famiglia
21:10 Burlesque (Film)

23:15
A scuola di burlesque

23:45 Programma da definire
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

01:15
Sex Therapy

Iris

19:13 La banda del Gobbo (Film)
21:04 Roba da ricchi (Film)
23:02 40 Gradi all’ombra del lenzuolo (Film)
00:57 Storie di cinema
01:26 La prima notte del dottor Danieli, industriale col complesso del… giocattolo (Film)

Rai Movie

19:30 Rai Player
19:40 Fracchia contro Dracula (Film)
21:15 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)
23:35 In nome di Dio (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:55 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
22:10 Segreti di famiglia
23:05 Sepolti in casa: animali
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:25 Killer Karaoke
21:20 Airport Security
23:00 Louis Theroux: nazisti moderni
23:50 Sakara – Il legionario
00:20 1000 modi per morire
00:45 American Guns