go

Stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Bulgaria – Italia, Dragon Trainer

I programmi in onda stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 28 marzo 2015

Stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Bulgaria – Italia, Dragon Trainer
LaPresse

Calcio, cinema e non solo stasera in TV, sabato 28 marzo 2015. Su RaiUno tocca alle Qualificazioni per gli Europei 2016 con il match Bulgaria – Italia, RaiDue propone la serie TV Castle, mentre su RaiTre torna Scala Mercalli. Su Canale 5 è la volta del meglio di C’è posta per te, Rete 4 opta per il film Nemiche Amiche mentre Italia 1 sceglie la commedia Dragon Trainer. Anche La7 opta per il cinema con la pellicola Spanglish.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Qualificazioni Campionati Europei di calcio 2016: Bulgaria – Italia
23:13 TG1 60 Secondi
23:15 Mine vaganti (Film)
01:10 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
23:25 TG2
23:40 Player
23:45 Signori del vino
00:15 TG2 Dossier
01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Scala Mercalli
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Nemiche amiche (Film)
00:00 12° Monte-Carlo Film Festival De La Comedie

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Dragons: i cavalieri di Berk
19:29 Alvin Superstar 2 (Film)
21:10 Dragon Trainer (Film)
23:00 Tentacoli di paura (Film)
00:55 Boxe

La7

18:15 Jesse Stone – Nel mezzo del nulla (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Spanglish – Quando in famiglia sono troppi a parlare (Film)
23:45 TG LA7 Notte
23:50 Harry & Son (Film)

MTV

19:30 16 anni e incinta Italia
20:20 Catfish: false identità
21:10 The Exorcism of Emily Rose (Film)
23:20 Acapulco Shore
00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Inga Lindstrom – Estate sull’isola (Film)
23:00 X-Style
23:40 Cenerentola per sempre (Film)

Rai 4

19:14 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
19:58 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:15 Paris Countdown (Film)
22:48 Small Town Murder Songs (Film)
00:02 The Hamiltons 2 (Film)
01:21 Rai News – Notte

Rai 5

18:23 Sul Vulcano
19:49 Scaramouche Scaramouche
20:24 Rai Player
20:35 Speciale Giornate Fai
21:15 Teatro – Iliade
22:49 Prima Della Prima – Nabucco
23:20 David Letterman Show
00:07 Ghiaccio Bollente Sommario
00:10 Ghiaccio Bollente Magazine
01:07 Intro John Mayall Godfather of the Blues
01:09 John Mayall Godfather of the Blues

Cielo

19:45 Top 20 Funniest
20:45 Studio MotoGP
21:10 Motomondiale Qualifiche: GP Qatar
22:20 Studio MotoGP
22:30 Lolita (Film)
01:00 Sexy Baby (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
18:35 Terminator 2: il giorno del giudizio (Film)
21:00 A ruota libera (Film)
22:41 L’amico del cuore (Film)
00:30 Il profumo della signora in nero (Film)

Rai Movie

19:35 L’ultimo Crodino (Film)
21:15 Bronco Billy (Film)
23:15 Deadwood I (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Adventure Time
21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Vite segrete di mogli (im)perfette
21:10 Malattie misteriose
23:05 Appuntamenti da incubo
00:00 Il ragazzo di 380 chili

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 World’s Top 5
22:25 I signori del Far West
00:10 Street Custom Las Vegas
01:05 Wild Chef

Sky Uno

19:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti
20:20 E poi c’è Cattelan
21:10 Italia’s Got Talent
23:00 Alessandro Borghese 4 ristoranti
23:50 Glee (Serie TV)

Sky Atlantic

18:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
20:00 Fortitude (Serie TV)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 1992 (Serie TV)
23:10 Lilyhammer (Serie TV)
00:00 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:05 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
00:00 American Horror Story 4 (Serie TV)