go

Stasera in TV, sabato 28 giugno 2014: The Mentalist, Il commissario Maigret

I programmi in onda stasera in TV, sabato 27 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 28 giugno 2014

Calcio e non solo stasera in TV, sabato 28 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa L’altra moglie, RaiDue propone il film Nella trappola dell’inganno e RaiTre sceglie la pellicola Sarajevo. Romanticismo su Canale 5 con il film Quando il cuore si spezza, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie la commedia Beverly Hills Chihuahua 2. Puntuali su La7 tornano le indagini de Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:00 Belo Horizonte (Brasile). Calcio: Brasile – Cile Ottavi di finale
18:45 Campionati Mondiali di Calcio 2014
20:05 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Techetechetè – Vive la gente
21:20 L’altra moglie (Film)
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Nella trappola dell’inganno (Film)
22:45 Luther (Serie TV)
23:45 TG 2
00:00 TG2 Dossier
00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:25 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Superstoria 2014
21:05 Sarajevo (Film)
22:45 TG3
23:00 TG Regione
23:05 Amore Criminale
00:10 TG3
00:20 TG3 Agenda del mondo
00:35 Appuntamento al cinema
00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:50 Palombella rossa (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
00:02 Sesso e potere (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Quando il cuore si spezza (Film)
23:00 TG5 – Speciale
00:00 TG5
00:19 Rassegna
00:29 Meteo.it
00:30 Paperissima Sprint Estate
01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry III
19:15 Hotel Bau (Film)
21:10 Beverly Hills Chihuahua 2 (Film)
22:55 Cenerentola e gli 007 nani (Film)
00:40 Vecchi bastardi
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
00:45 TG LA7 Notte
00:55 The Assassination (Film)

MTV

19:40 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:10 Catfish: False identità
21:10 Pranked
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Omen – Il presagio (Film)
01:30 Beauty School

La 5

19:05 Open space
19:10 Al cuore si comanda (Film)
21:10 Chaos Theory (Film)
22:55 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
01:10 Blue Beach Paradyse Story

Rai 4

19:31 Rai Player
19:37 Medium VII (Serie TV)
21:13 Ghost Whisperer III (Serie TV)
22:53 Lovely Molly (Film)
00:38 Cinemag Ieri Oggi Domani
01:00 Band of Brothers (Fiction)

Rai 5

19:46 Scaramouche
20:14 Rai Player
20:26 Ubiq – Radici
21:00 Concerto Sentiero di pace
22:54 Danza – Ravenna in Festival
23:27 David Letterman Show
00:15 Ghiaccio bollente
00:37 Intro Get up Stand up
00:39 Get up Stand up – Say It Loud

Cielo

19:15 Affari al buio
19:45 Affari di famiglia
20:45 MotoGP Gara: GP Olanda
21:30 Malombra (Film)
23:30 I mille volti dell’eros
00:30 Lolita (Film)

IrisTravolti dal destino (Film)
21:00 Occhio malocchio prezzemolo e finocchio (Film)
23:05 Spaghetti a mezzanotte (Film)
00:54 La ragazza fuoristrada (Film)

Rai Movie

19:05 10 in amore (Film)
21:15 The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (Film)
22:55 Hell On Wheels (Serie TV)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Mio zio ha ucciso un tipo (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 Dragons I Paladini di Berk
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Kiss me Licia
22:40 Georgie
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Cucine da incubo USA
20:20 Vite al limite
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
23:05 Cyber Stalker
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Unti e Bisunti
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Hooker: i re della pesca
22:00 Swords: pesca in alto mare
22:50 A mani nude nella palude
23:15 Sakara Back to Brazil
23:40 Due macchine da soldi
00:35 A caccia di motori

Sky Uno

18:45 La guerra dei fiori
19:35 America’s Next Top Model
21:10 Britain’s Got Talent
23:15 RDS Academy
00:20 Bar da incubo
01:05 Top Dj

Sky Atlantic

19:00 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
20:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
21:10 Masters of Sex (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 The Bridge (Serie TV)
01:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 24: Live Another Day (Serie TV)
22:45 The Glades (Serie TV)
23:40 Cumbia Ninja (Serie TV)
00:40 Due uomini e mezzo (Serie TV)
01:30 Wilfred (Serie TV)