Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Happy Feet 2

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 26 ottobre 2013

Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Happy Feet 2

Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013 prosegue la sfida a colpi di Auditel tra Ballando con le stelle su RaiUno e Italia’s got talent su Canale 5. Le altre reti optano per le serie TV come RaiDue con Castle ed Elementary, per le fiction come Iron Road su La7 e per i film come Happy feet 2 su Italia 1 e Kill Switch – Killing Point su Rete 4.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
01:30 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematineè

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – La Torre di Babele
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura – La vendetta
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Kill Switch – Killing Point (Film)
23:25 Fuoco assassino (Film)
02:00 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
21:10 Italia’s Got Talent
00:00 TG5 – Speciale
01:05 Supercinema
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim IV (Serie TV)
19:29 The Reef – Amici per le pinne (Film)
21:10 Happy Feet 2 (Film)
23:05 Terremoto nel Bronx (Film)
00:40 Sport Mediaset
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:20 V II (Serie TV)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Iron Road (Fiction)
00:30 La rapina (Film)

MTV

19:20 National Security – Sei in buone mani (Film)
21:10 Snooki And Jwoww
22:00 Geordie Shore
23:00 Darkness (Film)
01:00 Geordie Shore

La 5

18:50 The Taste
19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 The Chateau Meroux – Il vino della vita (Film)
23:00 Make Me Perfect I
23:50 Parenthood II (Serie TV)
01:20 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:20 Doctor Who (Serie TV)
19:26 Rai Player
19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:13 Haven III (Serie TV)
22:50 After Life (Film)
00:36 Anica appuntamento al cinema
00:40 Rischiose abitudini (Film)

Rai 5

18:20 James May L’involuzione della specie
19:25 I ragazzi del coro
20:32 Rai Player
20:43 Roma. La storia dell’arte
21:15 Teatro – Dixplay
22:54 Danza – Ravenna nel mondo
23:24 David Letterman Show
00:17 Opera – I due Foscari

Cielo

18:15 Il boss del fai da te
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 Miranda (Film)
23:15 La chiave (Film)
01:15 Sex Therapy

Iris

19:13 Delitto sull’autostrada (Film)
21:00 Note di cinema
21:08 Un sacco bello (Film)
22:54 L’insegnante viene a casa (Film)
00:39 Storie di cinema
01:04 La bella di Mosca (Film)

Rai Movie

19:20 Miracolo italiano (Film)
21:15 Days of Glory (Film)
23:35 Django (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Videodrome (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:50 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:30 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Astrolove
19:40 Pazzi per la spesa
20:10 Shopping Night: Home Edition
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
23:05 Vite al limite
00:00 Malattie imbarazzanti
01:00 Extreme Makeover: Diet Edition

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:25 Killer Karaoke
21:20 Airport Security Canada
22:10 Animal Airport
23:00 Ross Kemp: pianeta criminale
00:00 Marijuana: America illegale
01:00 American Guns