Stasera in TV, sabato 26 aprile 2014: Ti lascio una canzone – I campioni, Amici

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 26 aprile 2014

Appuntamenti abituali e non stasera in TV, sabato 26 aprile 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce Ti lascio una canzone – I campioni, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary e su RaiTre Ulisse: il piacere della scoperta – I Regni del Freddo. Prosegue su Canale 5 la gara di Amici 2014, su Rete 4 è la volta di Karol – Un uomo diventato Papa e su Italia 1 si ride con Shrek. Puntuale su La7 gli amanti del giallo potranno seguire Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ti lascio una canzone – I Campioni
00:03 TG1 60 Secondi
00:10 A Sua Immagine speciale – In attesa delle canonizzazioni
01:10 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Applausi

Rai Due

18:50 Countdown (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – I Regni del Freddo
23:35 TG3
23:50 TG Regione
00:05 Un giorno in pretura – Cristallo, ultimo atto
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Karol – Un uomo diventato Papa (Fiction)
00:00 Il profeta disarmato
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Amici di Maria – Prime time
00:20 TG5 – Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Vecchi Bastardi
19:30 Underdog – Storia di un vero supereroe (Film)
21:10 Shrek (Film)
22:55 Kangaroo Jack – Prendi i soldi e salta (Film)
00:50 Grande Fratello
01:15 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
00:55 Otto e Mezzo

MTV

19:25 Snooky and Jwoww
20:20 Catfish: false identità
21:10 Pranked
22:00 Punk’d
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Nightmare 2 – La Rivincita (Film)
01:00 The Valleys

La 5

19:10 Torte d’autore
19:35 Extreme Makeover Home Edition III
21:11 Un nuovo look per Pete (Film)
23:01 L’amore, per caso (Film)
00:50 Torte d’autore
01:15 Mamma che torta

Rai 4

18:44 Flashpoint IV (Serie TV)
19:29 Rai Player
20:21 Medium VI (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)
22:41 I padroni della notte (Film)
00:33 Anica Appuntamento al Cinema
00:36 Shelter – Identità paranormali (Film)

Rai 5

18:04 Opera – Mefistofele
20:36 Rai Player
20:45 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:16 5 buoni motivi
21:18 Teatro – La sponda dell’utopia: naufragio
23:40 Progetti di Danza – Teatro dell’Opera di Roma
00:13 David Letterman Show
01:02 Ghiaccio bollente
01:22 Jimi Hendrix Voodoo Child

Cielo

19:25 Affari al buio
19:55 Affari di famiglia
21:00 Scandalosa Gilda (Film)
22:45 Stop & Gol Night (diretta)
23:50 Studio MotoGP
23:55 MotoGP Qualifiche: GP Argentina
01:05 Studio MotoGP
01:10 Mon bel amour (Film)

IrisMani di velluto (Film)
21:05 Di che segno sei? (Film)
23:25 L’insegnante al mare con tutta la classe (Film)
01:00 Storie di Cinema
01:32 Mondo cane N.2 (Film)

Rai Movie

19:35 Staying Alive (Film)
21:15 La guerra dei bugiardi (Film)
23:20 Uomo bianco và col tuo Dio (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 La ragazza della porta accanto (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 The Looney Tunes Show
20:30 Batman: Il cavaliere di Gotham
21:45 SpongeBob
22:10 Kiss me Licia
22:40 Georgie
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Fuori menù
20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
23:05 Vite al limite
00:05 Tutta colpa del sesso
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Unti e Bisunti
20:20 Affare fatto!
21:10 River Monsters
22:00 Swords: pesca in alto mare
22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
23:40 Texas Tarzan
00:35 Sei spacciato!