Stasera in TV, sabato 25 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Castle, Tu sì que vales

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 25 ottobre 2014

Tornano i grandi show e le serie TV anche stasera in TV, sabato 25 ottobre 2014. Si RaiUno tornano le performance ballerine di Ballando con le stelle, RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna la divulgazione di Ulisse: Il piacere della scoperta con Alberto Angela. Canale 5 propone una nuova puntata di Tu sì que vales condotto da Belén Rodriguez e Francesco Sole, su Rete 4 è la volta del film Maximum conviction mentre Italia 1 sceglie la commedia per famiglie Madagascar 3: ricercati in Europa. Anche La7 opta per l’intrattenimento cinematografico con la pellicola La moglie di un uomo ricco.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Un giorno in pretura – Verità sepolte
01:05 TG3
01:15 TG3 – Agenda del mondo
01:30 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Maximum conviction (Film)
23:29 Snakes on a plane (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:30 TG5
00:50 Rassegna
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry IV
19:10 Tom e Jerry II
19:25 Il regno di Ga’ Hoole – La leggenda dei guardiani (Film)
21:10 Madagascar 3: ricercati in Europa (Film)
23:00 Sportmediaset Night News
23:46 Boxe
01:30 Sport Mediaset

La7

17:45 Il nome della giustizia – Monte Walsh (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La moglie di un uomo ricco (Film)
23:00 Caccia al serial killer (Film)
00:50 TG LA7 Notte

MTV

19:10 Spit
20:10 Modern Family (Serie TV)
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Geordie Shore
00:30 Are You The One?
01:20 The Valleys

La 5

19:07 Extreme Makeover Home Edition II
21:11 Dracula (Serie TV)
23:10 The Ramen Girl (Film)
01:15 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:32 Rai Player
19:38 C’era una volta III (Serie TV)
21:12 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
22:50 Call Girl (Film)
01:14 Anica Appuntamento al Cinema
01:17 Lasciami entrare (Film)

Rai 5

18:45 Petruska presenta
18:48 Coup Fatal
20:32 Rai Player
20:43 Storie Dell’arte
21:15 Teatro – Padre Cicogna
22:30 Prima della prima Filumena Marturano
23:03 David Letterman Show
23:56 Ghiaccio Bollente Sommario
23:58 Rai News – Notte
00:05 Intro Neil Young Silver & Gold
00:07 Neil Young Silver & Gold
01:13 Intro Macy Gray
01:16 Macy Gray

Cielo

18:30 X Factor 2014 – Home Visit
20:15 Affari di famiglia
21:10 I peccati di Madame Bovary (Film)
23:00 Aroused: Pornostar in intimità
00:30 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)

Iris

19:01 Mi faccia causa (Film)
21:00 Fracchia, la belva umana (Film)
22:56 Dottor Jekyll e gentile signora (Film)
00:52 Canterbury n. 2 – Nuove storie d’amore del ‘300 (Film)

Rai Movie

18:45 Cerimonia di Chiusura Festival Internazionale del Film di Roma
20:10 Prima della felicità (Film)
21:20 Female Agents (Film)
23:15 La carovana dell’alleluia (Film)
01:50 Rai News – Notte

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Takeshi Castle
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Malati di pulito
21:10 Molto molto incinta
23:05 Chi diavolo ho sposato?
01:00 Life Shock

DMAX

19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Mountain Heroes
22:00 Addestramento estremo
22:50 Acquari di famiglia
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Fast N’ Loud

Sky Uno

19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014
23:40 Xtra Factor
00:30 The Sing Off
01:20 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:25 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:05 Masters of Sex (Serie TV)
01:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 Homeland (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 True Blood (Serie TV)
00:30 The Walking Dead (Serie TV)
01:25 The Listener (Serie TV)

Vedi anche: