go

Stasera in TV, sabato 24 gennaio 2015: Ex – Amici come prima, C’è posta per te, L’era glaciale

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 24 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 24 gennaio 2015

Tanta scelta stasera in TV, sabato 25 gennaio 2015. Su RaiUno tocca alla commedia di Fausto Brizzi, Ex – Amici come prima, RaiDue propone anche questa settimana le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre andrà in onda la serie TV evento, Gomorra. Canale 5 punta ancora sul longevo people show C’è posta per te con Maria De Filippi, su Rete 4 spazio all’azione con il film True Justice – Giustizia letale mentre Italia 1 si rivolge ai più piccoli con L’era glaciale. La7, infine, propone il film drammatico Kramer contro Kramer.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:30 Ex – Amici come prima (Film)
23:22 TG1 60 Secondi
23:30 S’è fatta notte
00:10 Cultura Q Verso il Quirinale Giorgio Napolitano
01:05 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:50 TG3
00:05 TG Regione
00:10 Stelle nere
01:13 Meteo 3
01:15 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 True Justice – Giustizia letale (Film)
23:22 Passenger 57 – Terrore ad alta quota (Film)
01:05 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5
00:49 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry
19:25 I Flintstones (Film)
21:10 L’era glaciale (Film)
22:50 Sport Night
23:45 Boxe
01:30 Sport Mediaset

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Kramer contro Kramer (Film)
23:15 Il principe delle maree (Film)

MTV

19:05 New Girl (Serie TV)
21:10 Karate Kid 2 (Film)
23:10 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Inga Lindstrom – Scelte affrettate (Film)
23:05 Bounce (Film)
01:15 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

19:36 Rai Player
19:42 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:10 Caccia all’uomo (Film)
23:09 Tropa de Elite 2 (Film)
00:54 Anica Appuntamento al Cinema
00:58 A Dirty Carnival (Film)

Rai 5

19:07 Opera – Orfeo
21:07 Rai Player
21:15 Teatro – Canto del popolo ebraico massacrato
22:48 Prima della Prima – Salome
23:22 David Letterman Show
00:09 Rai News – Notte
00:12 Ghiaccio Bollente Sommario
00:15 Ghiaccio Bollente Magazine
01:10 Intro The Story Of Fleetwood Mac
01:15 The Story Of Fleetwood Mac

Cielo

18:15 Britain’s Got Talent
20:15 Affari di famiglia
21:10 Senso ’45 (Film)
23:15 Boobs – La ricerca della perfezione
00:15 Miranda (Film)

Iris

19:02 Willy Signori e vengo da lontano (Film)
21:00 7 chili in 7 giorni (Film)
00:05 La casa stregata (Film)

Rai Movie

19:20 Generazione mille euro (Film)
21:15 Hidalgo – Oceano di fuoco (Film)
23:35 Terminator (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Orchidea selvaggia 2 (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:20 Numb Chucks – Nuova serie
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Vite segrete di mogli (im)perfette
00:05 Life Shock
01:05 911: emergenze imbarazzanti

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Acquari di famiglia
23:45 Supercar: auto da sogno
00:40 Wild Chef

Sky Uno

19:30 Glee (Serie TV)
21:10 MasterChef Italia 4
23:10 Bar da incubo
00:00 Bastianich: Restaurant Startup
00:50 America’s Got Talent

Sky Atlantic

18:40 XIII (Serie TV)
21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:15 Castle (Serie TV)
21:00 White Collar (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:15 C’era una volta (Serie TV)
00:05 Beauty and the Beast (Serie TV)