go

Stasera in TV, sabato 23 novembre 2013: Ballando con le stelle, Io canto…e poi

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 23 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 23 novembre 2013

Stasera in TV, sabato 23 novembre 2013: Ballando con le stelle, Io canto…e poi

Sfida a colpi di talent show stasera in TV, sabato 23 novembre 2013. RaiUno e Canale 5, infatti, propongono rispettivamente Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci ed Io canto… e poi, il meglio del baby talent con Gerry Scotti. Puntuali rispettivamente su RaiDue che su RaiTre tornano la serie TV Castle e Ulisse – Il piacere della scoperta. Cinema su Rete 4 con The Bourne Identity ma anche su Italia 1 con Shrek 2, mentre La7 opta per la serie TV evento I Kennedy.

Rai Uno

17:10 In diretta dall’Antoniano di Bologna 56mo Zecchino d’oro Rassegna Internazionale di canzoni per bambini
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
01:30 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta Viaggio insolito nel corpo umano
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura Stefano Cucchi: L’arresto
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 The Bourne Identity (Film)
00:05 Prima di mezzanotte (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Io Canto e poi…
00:20 TG5 – Speciale
01:20 Supercinema
01:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Life Bites – Pillole di vita III/IV (Sit Com)
19:20 Planet 51 (Film)
21:10 Shrek 2 (Film)
23:00 Bowfinger (Film)
01:00 Sport Mediaset
01:25 Ciak Speciale
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 I Kennedy (Fiction)
00:10 LA7 Doc
01:10 TG LA7 Sport

MTV

18:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
19:10 Terapia d’Urto (Film)
21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Club Privé Ti presento i Dogo
23:00 La Vera Storia Di Jack Lo Squartatore
01:10 South Park

La 5

18:00 Amici di Maria
19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
21:10 Equivoci d’amore (Film)
22:55 Make Me Perfect I
00:15 Parenthood II (Serie TV)
01:40 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

19:19 Mainstream Flash 2013 Speciale Doctor Who
19:26 Rai Player
19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:10 Doctor Who 50th Anniversary (Serie TV)
22:36 G.I. Joe – La Nascita Dei Cobra (Film)
00:29 Ninja (Film)
01:47 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:28 Lo strano mondo dei materiali
19:21 I ragazzi del coro
20:27 Rai Player
20:38 Roma La storia dell’arte
21:16 Teatro – È tanto che aspetti?
22:49 Danza – Coppelia di Roland Petit
23:19 David Letterman Show
00:09 Rai News – Notte
00:16 Opera – Luisa Miller

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Whore (Film)
23:15 Guardami (Film)
01:00 Il signore del porno – Riccardo Schicchi

Iris

19:12 Mi faccia causa (Film)
21:07 C’era un cinese in coma (Film)
23:08 Cattivi pensieri (Film)
01:07 Storie di cinema
01:40 Chi dice donna dice donna (Film)

Rai Movie

19:30 Rai Player
19:35 È già ieri (Film)
21:15 Il diario di Anna Frank (Film)
23:10 Il grande Jake (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Kalifornia (Film)

Boing

18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
21:20 The Looney Tunes Show
22:30 Kiss me Licia
22:55 Una spada per Lady Oscar
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Il boss delle torte
20:15 Shopping Night: Home Edition
21:10 Malati di pulito
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
23:05 Vite al limite
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:30 Man vs Food
20:20 Killer Karaoke
21:10 Airport Security Canada
22:00 Animal Airport
22:50 Banco dei pugni
23:15 Ross Kemp: pianeta criminale
00:10 Make It Your Race
01:00 MythBusters