Stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 22 novembre 2014

Tornano i grandi show del prime time stasera in TV, sabato 22 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre è la volta di La donna delle stelle – Missione futura. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con i talenti di Tu sì que vales, Rete 4 punta sul cinema con il film d’azione Accerchiato mentre Italia 1 preferisce la commedia offrendo agli spettatori la visione di Le 5 leggende. La7, infine, ripiega su tutt’altro genere con la pellicola Jesse Stone: trappola di fuoco.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Che fuori tempo che fa – Futura
22:00 La donna delle stelle – Missione futura
23:15 TG3
23:30 TG Regione
23:35 Un giorno in pretura
00:37 Meteo 3
00:40 TG3
00:50 TG3 – Agenda del mondo
01:05 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:29 Accerchiato (Film)
23:25 Potere assoluto (Film)
01:45 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:31 TG5
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:02 Scemo & più scemo (Film)
21:10 Le 5 leggende (Film)
22:55 Sport Night
23:46 Titolo Europeo Pesi Welter
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)
23:00 Nel centro del mirino (Film)
00:30 TG LA7 Notte

MTV

19:10 Vieni a vivere dai miei
20:10 Catfish: False identità
21:10 Are You The One?
22:00 Beauty School
23:00 Gandia Shore
01:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

La 5

19:25 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dracula (Serie TV)
23:10 Match Point (Film)
01:40 La ricetta della felicità

Rai 4

19:29 Rai Player
19:35 C’era una volta III (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer V (Serie TV)
22:49 London Boulevard (Film)
00:32 Anica Appuntamento al Cinema
00:37 Munich (Film)

Rai 5

19:13 Petruska presenta
19:16 Don Q
20:30 Rai Player
20:40 Cult Book
21:15 Teatro – Natale in casa Cupiello
23:34 Prima della Prima Tosca
00:08 David Letterman Show
01:03 Rai News – Notte
01:08 Ghiaccio Bollente Sommario
01:11 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Cucine da incubo 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 L’iniziazione (Film)
23:00 Cowboys in Paradise
00:00 L’attenzione (Film)

Iris

19:09 La banda del Gobbo (Film)
21:00 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)
22:49 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)
00:36 Storie di Cinema
01:02 Flavia la monaca musulmana (Film)

Rai Movie

19:30 Se fossi in te (Film)
21:15 Windtalkers (Film)
23:30 McLintock (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:15 Numb Chucks
21:50 Maledetti scarafaggi
22:15 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 La chef e la boss
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
23:05 Un diavolo in famiglia
00:05 Life Shock
01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:20 I re della griglia
20:15 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Addestramento estremo
22:50 Moonshiners
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Top Gear

Sky Uno

19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014
23:40 Xtra Factor
00:30 The Sing Off
01:20 50 modi per uccidere mamma

Sky Atlantic

19:00 Gang Related (Serie TV)
20:00 XIII (Serie TV)
20:45 Silicon Valley (Serie TV)
21:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
23:40 Looking (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 True Detective (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:30 The Walking Dead (Serie TV)
01:25 Salem (Serie TV)

Vedi anche: