go

Stasera in TV, sabato 22 marzo 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te – Il meglio

I programmi in onda stasera in TV, sabato 22 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 22 marzo 2014

Stasera in TV, sabato 22 marzo 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te – Il meglio

Non delude l’offerta stasera in TV, sabato 22 marzo 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce una nuova puntata di Ti lascio una canzone, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre tocca a Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente. Su Canale 5 rivedremo storie commoventi e divertenti di C’è posta per te – Il meglio, su Rete 4 è la volta de Il padrino – Parte III e su Italia 1 si potrà seguire Viaggio nell’isola misteriosa. La7, invece, propone un nuovo caso de Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ti lascio una canzone
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente
23:25 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Stelle nere
00:50 TG3
01:00 TG3 Agenda del mondo
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:30 Il padrino – Parte III (Film)
00:52 The Pacific (Fiction)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 C’è posta per te – Il meglio
00:30 TG5 – Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry IV
19:25 I Flintstones (Film)
21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)
23:10 Land of the Lost (Film)
01:05 Grande Fratello
01:25 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
00:50 Otto e Mezzo

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Le ragazze del Redneck Heaven
23:30 Le regole dell’attrazione (Film)

La 5

18:30 Amici di Maria
20:05 Extreme Makeover Home Edition VII
21:11 Inga Lindstrom – La festa di Hanna (Film)
22:51 Quando tutto cambia (Film)
00:40 Principe$$E I

Rai 4

18:45 Flashpoint IV (Serie TV)
19:30 Rai Player
19:40 Medium VI (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)
22:45 Switch (Film)
00:25 Rampage (Film)

Rai 5

17:37 Opera – La Cenerentola
20:32 Rai Player
20:42 Passepartout
21:16 Teatro – Open Day
23:08 Progetti Di Danza – Aterballetto
23:41 David Letterman Show
00:30 Ghiaccio bollente
00:48 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

Cielo

19:30 Studio MotoGP (diretta)
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 La chiave (Film)
23:15 I’m a Stripper
00:15 Senso ’45 (Film)

IrisInnamorato pazzo (Film)
21:09 Il bisbetico domato (Film)
22:58 Io l’ho visto
23:03 La professoressa di scienze naturali (Film)
00:37 Storie di cinema
01:10 Nero veneziano (Film)

Rai Movie

19:40 The Last Shot (Film)
21:15 Ironclad (Film)
23:20 Passaggio a Nord-Ovest (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Malcolm X (Film)

Boing

18:15 Doraemon
19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Il diario di Barbie
21:45 Pippi Calzelunghe
22:15 Kiss me Licia
22:40 Georgie
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Fuori menù
20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
23:05 Vite al limite
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

DMAX

19:30 Container Wars
20:20 Affari a tutti i costi
21:10 Affari in valigia
22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
23:40 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
00:35 Ci sei o ci fai?