go

Stasera in TV, sabato 21 settembre 2013: Nessuno mi può giudicare, Italia’s got talent

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 21 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 21 settembre 2013

Stasera in TV, sabato 21 settembre 2013: Nessuno mi può giudicare, Italia’s got talent

Palinsesto variegato per spettatori diversi stasera in TV, sabato 21 settembre 2013. RaiUno propone la commedia Nessuno mi può giudicare con Paola Cortellesi, Raoul Bova e Rocco Papaleo, su RaiDue sono confermate le serie TV Castle ed Elementary e su RaiTre è la volta della pellicola Hindenburg. Su Canale 5 Belén Rodriguez e Simone Annicchiarico condurrano il talent show Italia’s got talent mentre sulle altre reti Mediaset è la volta di film ovvero Giustizia a tutti i costi su Rete 4 e Dragon Trainer su Italia 1. Su La7, invece, andrà in onda la serie evento I Borgia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:30 Nessuno mi può giudicare (Film)
23:18 TG1 60 Secondi
23:20 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
00:20 TG 1 Notte
00:30 Che tempo fa
00:35 Applausi
01:50 Avvenne domani (Film)

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:50 Player
22:55 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 TG 2 Eat Parade

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Common Law (Serie TV)
21:05 Hindenburg (Film)
23:10 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Storie maledette – L’ho ucciso, sono innocente
00:45 Meteo 3
00:50 TG3
01:00 TG3 Agenda del mondo
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:25 Ritratti contemporanei: Adriano Olivetti

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Giustizia a tutti i costi (Film)
23:25 Landspeed – Massima velocità (Film)
01:15 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Italia’s Got Talent
00:20 TG5 – Speciale
01:25 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mr. Bean (Sit Com)
19:20 Spiderwick – Le cronache (Film)
21:10 Dragon Trainer (Film)
23:05 Kull Il conquistatore (Film)
01:05 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 I Borgia (Serie TV)
00:00 Inchiesta Scandalo (Film)
01:55 TG LA7 Sport

MTV

19:10 The Skulls – I Teschi (Film)
21:10 Snooki and Jwoww
22:00 Geordie Shore
23:00 Non aprite quella porta (Film)
00:40 Skins (Serie TV)

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Oltre la lavagna: la scuola della speranza (Film)
23:10 Make Me Perfect I
00:05 Body Work Australia I – II
00:30 Cambio casa, cambio vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:41 Once Upon A Time (Serie TV)
19:30 Rai Player
19:36 Once Upon A Time (Serie TV)
21:11 Strike Back (Serie TV)
22:52 Danny the Dog (Film)
00:37 The One (Film)
01:57 Rai News – Notte

Rai 5

18:49 James May L’involuzione della specie
19:42 Roma La storia dell’arte
20:19 Rai Player
20:30 Prix Italia Concerto di apertura
22:43 David Letterman Show
23:40 Opera – La carriera di un libertino
02:05 Rai News – Notte

Cielo

17:55 La Concordia in presa diretta
19:00 Il boss del fai da te
20:05 Affari di famiglia
21:05 Moulin Rouge! (Film)
23:25 Sex Therapy
00:30 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:25 Raphael Gualazzi – Follie di musica

Iris

19:17 Arturo (Film)
21:06 Il ragazzo di campagna (Film)
22:45 Storie di cinema
23:12 La soldatessa alle grandi manovre (Film)
01:02 Il gatto mammone (Film)

Rai Movie

19:30 Rai Player
19:35 Fantozzi subisce ancora (Film)
21:15 Gli anni spezzati (Film)
23:15 Chato (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 La zona (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:55 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
22:10 Segreti di famiglia
23:05 Sepolti in casa: animali
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:25 Come funziona
21:20 Airport Security
23:00 Louis Theroux: cacciatori in Sudafrica
23:50 Sakara – Il legionario
00:20 1000 modi per morire
00:45 American Guns