go

Stasera in TV, sabato 21 giugno 2014: Germania – Ghana, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, sabato 21 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 21 giugno 2014

Calcio, cinema e serie TV stasera in TV, sabato 21 giugno 2014. RaiUno propone la partita dei Mondiali Germania – Ghana, RaiDue propone il thriller L’ultima mossa dell’assassino e RaiTre sceglie la pellicola Una separazione. Su Rete 4 torna la serie TV The Mentalist, Canale 5 punta sulla commedia romantica Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli mentre su Italia 1 si ride con Cani & gatti: La vendetta di Kitty. La7 opta anche questa settimana i gialli de Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Rai Sport Mondiale 2014
21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Ghana
23:00 Tg1 60 Secondi
23:05 Notti mondiali
01:00 TG 1 Notte
01:10 Che tempo fa

Rai Due

19:15 Il commissario Rex (Serie TV)
20:00 Diario Mondiale
20:30 TG2
21:05 L’ultima mossa dell’assassino (Film)
22:40 Luther (Serie TV)
23:35 Player
23:40 TG 2
23:55 TG2 Dossier
00:40 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:30 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Superstoria 2014
21:05 Una separazione (Film)
23:20 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Amore Criminale
00:40 TG3
00:50 TG3 Agenda del mondo
01:05 Appuntamento al cinema
01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 25/11 Il giorno dell’autodeterminazione – Mishima e i giovani (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
00:04 Campi insanguinati (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli (Film)
23:00 TG5 – Speciale
00:00 TG5
00:19 Rassegna
00:29 Meteo.it
00:30 Paperissima Sprint Estate
01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry I
19:20 Come cani e gatti (Film)
21:10 Cani & gatti: La vendetta di Kitty (Film)
22:55 Alex Rider – Stormbreaker (Film)
00:50 Studio Aperto – La Giornata
01:05 Outsourced (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
00:55 Ciao America (Film)

MTV

19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo
20:10 Catfish: False identità
21:10 MTV Awards 2014
23:50 Cabin Fever (Film)
01:40 Beauty School

La 5

19:05 Open Space
19:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)
21:10 Matrimonio impossibile (Film)
23:10 X-Style
23:40 Ricordati di me (Film)

Rai 4

19:25 Rai Player
19:31 Medium VII (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)
22:49 After life (Film)
00:37 Cinemag Ieri Oggi Domani
01:02 Band of Brothers (Fiction)

Rai 5

18:40 Notre-Dame de Paris
20:30 Rai Player
20:40 Ubiq – Memoria
21:15 Teatro – Valsa de Euridice
22:30 Progetti di Danza – Amedeo Amodio
23:00 David Letterman Show
23:50 Ghiaccio bollente
00:10 Eric Clapton: Standing at the Crossroads
01:05 Rai News – Notte
01:10 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76
01:15 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)

Cielo

18:45 Affari al buio
20:00 Affari di famiglia
21:10 Lolita (Film)
23:15 I mille volti dell’eros
00:15 Viol@ (Film)

IrisDio perdona… io no! (Film)
21:02 Bellifreschi (Film)
22:44 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)
00:45 Angeli bianchi… angeli neri

Rai Movie

19:15 La guerra dei bugiardi (Film)
21:15 Caccia al ladro (Film)
23:05 Hell On Wheels (Serie TV)
00:40 Rai News – Notte
00:45 L’uomo che copiava (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 Dragons I Paladini di Berk
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Kiss me Licia
22:40 Georgie
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Cucine da incubo USA
20:20 Vite al limite
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
23:05 My Shocking Body: l’uomo ricoperto di bolle
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Unti e Bisunti
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Hooker: i re della pesca
22:00 Swords: pesca in alto mare
22:50 A mani nude nella palude
23:15 Sakara Back to Brazil
23:40 Due macchine da soldi
00:35 A caccia di motori

Vedi anche: