Stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, Gomorra – La serie, Shrek

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 21 febbraio 2015

Prime time particolarmente ricco stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Notti sul ghiaccio condotto da Milly Carlucci, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre tocca alle serie TV cult Gomorra. Su Canale 5 torna il people show C’è posta per te, Rete 4 opta per il film Joe Kidd mentre su Italia 1 si ride con la commedia Shrek. La7, infine, manda in onda la commedia Qualcosa è cambiato con Jack Nicholson.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Notti sul ghiaccio
00:30 S’è fatta notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 Signori del vino
00:15 TG2 Dossier
01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:50 TG3
00:05 TG Regione
00:10 Stelle nere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Joe Kidd (Film)
23:17 Quel treno per Yuma (Film)
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Arrow III (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 The Flash I (Serie TV)
21:10 Shrek (Film)
22:55 Sport Night
23:45 Boxe
01:30 Campionato Mondiale Superbike 2015

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Qualcosa è cambiato (Film)
23:30 Jesse Stone: caccia al serial killer (Film)

MTV

19:05 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Thelma e Louise (Film)
23:30 Gandia Shore
00:30 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:25 Bella più di prima
20:15 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 Inga Lindstrom – Il cuore di mio padre (Film)
23:00 Un amore senza tempo (Film)
01:20 La donna in giallo

Rai 4

19:32 Rai Player
19:38 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
20:21 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:15 The Grey (Film)
23:12 Rose Red (Film)
00:40 Anica Appuntamento al Cinema
00:42 Vampires (Film)

Rai 5

19:14 Cesare deve morire
20:35 Rai Player
20:47 Diari di Cesare sul set di Paolo e Vittorio Taviani
21:18 Teatro – Il Cappotto
22:53 Prima della Prima – Tosca
23:25 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Ghiaccio Bollente Magazine
01:16 Rai News – Notte
01:19 Intro No Nukes
01:22 No Nukes

Cielo

19:00
Cucine da incubo 2

19:45
Top 20 Funniest
21:10
L’amante di Lady Chatterley (Film)

23:15 9 to 5: Days in Porn (Film)
00:45
La figlia di Lady Chatterley (Film)

Iris

18:22 Terra di confine – Open Range (Film)
21:00 Grandi Magazzini (Film)
00:11 Zucchero, miele e peperoncino (Film)

Rai Movie

19:40 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)
21:15 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)
23:00 Deadwood I (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Adventure Time
21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:20 Un diavolo in famiglia
21:10 Gipsy Sisters
23:05 Crimini del cuore
00:05 Life Shock
01:05 911: emergenze imbarazzanti

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Megacostruzioni: Cina
22:00 Come andrà a finire?
22:55 Te l’avevo detto
23:45 Street Custom Las Vegas
00:40 Wild Chef

Sky Uno

19:20 Bar da incubo
20:10E poi c’è Cattelan
21:10MasterChef Italia 4
23:20Glee (Serie TV)
01:00America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:15Boardwalk Empire (Serie TV)
20:15Fortitude (Serie TV)
21:10 The Honourable Woman (Serie TV)
23:05Lilyhammer (Serie TV)
00:00In Treatment (Serie TV)

Fox

19:10Castle (Serie TV)
21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:55C’era una volta (Serie TV)
22:50Modern Family (Serie TV)
23:20The Walking Dead (Serie TV)
00:15The Strain (Serie TV)
01:10Beauty and the Beast (Serie TV)