Stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013: Superbrain, La banda dei Babbi Natale

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 21 dicembre 2013

Stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013: Superbrain, La banda dei Babbi Natale
LaPresse

Programmazione adatta a tutta la famiglia stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013. Su RaiUno torna lo show Superbrain con Paola Perego, su RaiDue si potranno seguire nuovi episodi di Castle e Body of Proof e su RaiTre andrà in onda Un posto al sole coi fiocchi, film natalizio legato alla popolare soap opera ambientata a Napoli. Su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo protagonisti del film La banda dei Babbi Natale, su Rete 4 tocca al film Lo straniero senza nome e su Italia 1 i bambini saranno entusiasti alla visione di 8 amici da salvare. Azione e tensione sono riservati a La7 con il film Shattered – Gioco mortale.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 SuperBrain – Le Supermenti
23:40 Nati stanchi (Film)
01:15 TG 1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Applausi

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Body Of Proof (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Un posto al sole coi fiocchi (Film TV)
23:25 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Un giorno in pretura – Il mistero del buco dell’oca
00:50 TG3
01:00 TG3 Agenda del mondo
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Lo straniero senza nome (Film)
23:47 Coraggio…fatti ammazzare (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La banda dei Babbi Natale (Film)
23:30 TG5 – Speciale
00:35 Supercinema
01:05 TG5
01:24 Rassegna stampa
01:34 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)
19:20 Supercuccioli a Natale (Film)
21:10 8 amici da salvare (Film)
23:30 Il pianeta rosso (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Shattered – Gioco mortale (Film)
23:10 Faccia d’angelo (Fiction)
01:10 TG LA7 Sport
01:20 Mona Lisa (Film)

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Club Privé Ti presento i Dogo
23:00 Gamer (Film)
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition IX
21:11 L’ultimo Babbo Natale (Film)
23:00 X-Style
23:40 Make Me Perfect I
01:10 Parenthood III (Serie TV)

Rai 4

18:42 Legend of the Seeker II (Serie TV)
19:31 Rai Player
19:38 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:12 Under The Dome (Serie TV)
22:48 L’armata delle tenebre (Film)
00:21 Biancaneve nella foresta nera (Film)

Rai 5

17:23 Opera – La forza del destino
20:28 Rai Player
20:39 Passepartout – Spolverata di Parmigianino
21:16 Teatro – Il giorno della tartaruga
23:55 David Letterman Show
00:48 Richard Strauss: “Metamorphosen”
01:24 Mozart: Concerti per l’Europa

Cielo

18:10 Fratelli in affari
19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:15 Mia moglie per finta (Film)
23:25 Spider-Man 3 (Film)
01:55 La mosca (Film)

Iris

19:01 I due carabinieri (Film)
21:11 In viaggio con papà (Film)
23:15 Adesso cinema!
23:37 La moglie vergine (Film)
01:22 Storie di cinema

Rai Movie

19:05 Piedone a Hong Kong (Film)
21:15 Stalag 17 (Film)
23:30 L’assedio delle sette frecce (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Il labirinto del fauno (Film)

Boing

18:35 Power Rangers Megaforce
19:00 Hero Factory
19:25 Doraemon
20:25 Gumball
20:40 Adventure Time
21:10 SpongeBob
21:40 The Looney Tunes Show
22:40 Gumball
22:55 Kiss me Licia
23:20 Georgie
23:50 The Batman

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:50 Luci di Natale da favola
21:10 Io e la mia ossessione
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:30 Man vs Food: cronache carnivore
20:20 Man vs Food
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:50 River Monsters
23:40 Make It Your Race
00:35 America criminale