go

Stasera in TV, sabato 19 ottobre 2013: Italia’s got talent, Madagascar 2, Ben Hur

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 18 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 19 ottobre 2013

Stasera in TV, sabato 19 ottobre 2013: Italia’s got talent, Madagascar 2, Ben Hur

Tanta scelta stasera in TV, sabato 19 ottobre 2013. RaiUno e Canale 5 si sfidano a colpi di talent show rispettivamente con Ballando con le stelle e con Italia’s got talent. Su RaiDue tornano puntuali le serie TV Castle ed Elementary così come su RaiTre si potrà seguire Ulisse – Il piacere della scoperta. Cinema per Rete 4 e Italia 1 con il film d’azione Fire Down Below – L’inferno sepolto e la commedia d’animazione Madagascar 2. Su La7, invece, è tempo di fiction con Ben Hur.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
01:30 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematineè

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Splendori di Sicilia
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura – Il coraggio di una madre
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Fire Down Below – L’inferno sepolto (Film)
23:37 The Defender (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Italia’s Got Talent
00:20 TG5 – Speciale
01:20 Supercinema
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mike & Molly (Serie TV)
19:25 Scooby-Doo 2: Mostri Scatenati (Film)
21:10 Madagascar 2 – Via Dall’isola (Film)
23:00 Il destino di un cavaliere (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

18:15 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Ben Hur (Fiction)
00:30 Qualcuno volò sul nido del cuculo (Film)

MTV

18:10 Miley: The Movement
19:10 Bad Boys II (Film)
21:40 Snooki and Jwoww
22:30 Geordie Shore
23:30 Boogeyman 2 – Il ritorno dell’Uomo Nero (Film)
01:10 Geordie Shore

La 5

18:50 The Taste
19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 Vivere fino alla fine (Film)
23:00 Make Me Perfect I
23:55 Parenthood II (Serie TV)
01:20 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:37 Doctor Who VI (Serie TV)
19:26 Rai Player
19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:13 Haven III (Serie TV)
22:49 Wonderland 2013
23:00 The Mist (Film)

Rai 5

19:24 I ragazzi del coro
20:31 Rai Player
20:42 Roma La storia dell’arte
21:16 Contemporary Tango
22:38 Danza – Ravenna in Festival
23:08 David Letterman Show
23:59 Opera – Ernani

Cielo

19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 La chiave (Film)
23:15 Il clan dei siciliani (Film)
01:15 Il verdetto (Film)

Iris

19:14 Delitto al ristorante cinese (Film)
21:06 Lui è peggio di me (Film)
23:09 L’insegnante (Film)
00:44 Storie di cinema
01:17 Spogliamoci cosi senza pudor (Film)

Rai Movie

19:20 Rai News – Giorno
19:25 Rai Player
19:35 Fratelli d’Italia (Film)
21:15 I mastini della guerra (Film)
23:05 Doc
00:45 Rai News – Notte
00:50 La metà oscura (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:50 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:30 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Pazzi per la spesa
20:10 Shopping Night: Home Edition
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
23:05 Vite al limite
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:25 Killer Karaoke
21:20 Airport Security Canada
22:10 Animal Airport
23:00 Ross Kemp: pianeta criminale
23:50 Marijuana: America illegale
00:45 1000 modi per morire