go

Stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Castle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 18 ottobre 2014

Tornano tanti programmi cari agli spettatori stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci e con Paolo Belli, RaiDue sceglie le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre tocca ad Ulisse: il piacere della scoperta. Su Canale 5 tornano le esibizioni di Tu sì que vales, Rete 4 manda in onda Infiltrato speciale e Italia 1 opta per la commedia Madagascar 2 – Via dall’isola. La7, invece, sceglie il cinema con il film Nel centro del mirino.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:15 S’è fatta notte
01:00 TG 1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Storie maledette Pasolini, quel corpo senza pace
01:05 TG3
01:15 TG3 – Agenda del mondo
01:30 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Infiltrato speciale (Film)
23:32 Fuga da Absolom (Film)
01:45 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu Sì Que Vales
00:31 TG5
00:50 Rassegna
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry III
19:25 Bee Movie (Film)
21:10 Madagascar 2 – Via dall’isola (Film)
23:00 Sportmediaset Night News
23:46 Boxe
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 La vendetta di McKay (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Nel centro del mirino (Film)
00:50 TG LA7 Notte

MTV

19:40 Spit
20:30 Modern Family (Serie TV)
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Are You The One?
00:30 Geordie Shore

La 5

18:10 Extreme Makeover Home Edition II
20:10 Non ditelo alla sposa IV
21:11 Rosamunde Pilcher: un amore all’orizzonte (Film)
23:10 X-Style
23:51 Le ragazze della Casa Bianca (Film)
01:35 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:14 Rai Player
19:24 Charlie’s Angels (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
22:45 38 Testimoni (Film)
00:20 Il Rapinatore (Film)

Rai 5

19:40 Rai Player
19:47 Storie dell’arte
21:15 Teatro – Discorsi alla nazione
23:06 Roma: la nuova drammaturgia
23:36 David Letterman Show
00:22 Ghiaccio Bollente Sommario
00:24 Rai News – Notte
00:27 Intro Michel Petrucciani Body and Soul
00:31 Michel Petrucciani – Body and Soul

Cielo

19:00 Fratelli in affari
20:00 Affari di famiglia
21:00 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)
22:30 Amore e sesso in India
23:30 Le ragazze di Phnom Phen
00:30 Viol@ (Film)

Iris

18:50 Il presidente del Borgorosso Football Club (Film)
21:01 Fantozzi 2000 – La clonazione (Film)
22:24 L’uccello migratore (Film)
00:22 I mestieri del cinema
00:48 Fratello homo sorella bona (Film)

Rai Movie

19:20 Il soldato di ventura (Film)
21:15 Days of Glory (Film)
23:20 Roma Daily
23:35 Gli inesorabili (Film)
01:35 Roma Daily

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Takeshi Castle
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Grassi contro magri
21:10 Sepolti in casa: la porta accanto
23:05 Chi diavolo ho sposato?
00:05 Vite difficili
01:05 Nuda proprietà

DMAX

19:00 I ristoranti più pazzi del mondo
19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Brothers in Army
22:00 Addestramento estremo
22:50 Sakara Back to Brazil
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Fast N’ Loud

Sky Uno

19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014 – Home Visit
23:20 Tourettes Rocks – Il potere della musica
00:20 The Sing Off
01:10 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 Homeland (Serie TV)
23:35 Salem (Serie TV)
00:30 The Walking Dead (Serie TV)
01:25 True Blood (Serie TV)

Vedi anche: