go

Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 18 gennaio 2014

Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014 si rinnova la sfida Auditel tra RaiUno e Canale con Sogno e son desto e C’è posta per te. Intrattenimento anche sulle altre reti con serie TV come Castle e Body of Proof su RaiDue o fiction come Faccia d’angelo su La7. Le altre reti scelgono il cinema: su RaiTre tocca all’avventura di Indiana Jones e il tempio maledetto, su Rete 4 è la volta di Terra di confine – Open Range e su Italia 1 si ride con Daddy Sitter.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Sogno e son desto
23:43 TG1 60 Secondi
23:45 Petrolio – Capitali in movimento
00:50 TG 1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Applausi

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 Razza Umana Magazine
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Body Of Proof (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematineè

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Indiana Jones e il tempio maledetto (Film)
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura
01:04 Meteo 3
01:05 TG3
01:15 TG3 Agenda del mondo
01:30 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:30 Terra di confine – Open Range (Film)
00:12 L’ultimo cacciatore (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5 – Speciale
01:24 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry I
19:15 Shaggy Dog – Papà Che abbaia… non morde (Film)
21:10 Daddy Sitter (Film)
23:00 Pluto Nash (Film)
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La Giornata
01:30 iTunes Festival

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Faccia d’angelo (Fiction)
00:40 TG LA7 Sport
00:50 Amsterdam, operazione diamanti (Film)

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
23:00 Limitless (Film)
01:20 South Park

La 5

18:30 Amici di Maria
20:07 Extreme Makeover Home Edition VII
21:11 La rivincita delle damigelle (Film)
22:50 The Ramen Girl (Film)
00:50 Parenthood III (Serie TV)

Rai 4

18:39 Flashpoint IV (Serie TV)
19:25 Rai Player
19:35 Medium V (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)
22:46 Headhunters (Film)
00:31 Anica appuntamento al cinema
00:34 Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga (Film)

Rai 5

19:00 Beethoven: Sinfonia n.5 in Do Min
19:43 Beethoven: Concerto n.5 in Mi Bem Min
20:31 Rai Player
20:43 Passepartout
21:16 Teatro – Campo de’ Fiori
23:03 Danza – Alicia Alonso
23:39 David Letterman Show
00:30 Cool Tour Soundciak
01:24 Santana: Hymns for Peace

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Others (Film)
23:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)
01:15 A Time for Dancing (Film)

Iris

19:14 Gallo Cedrone (Film)
21:02 Stasera a casa di Alice (Film)
23:10 Cornetti alla crema (Film)
01:03 Aenigma (Film)

Rai Movie

18:55 Operazione sottoveste (Film)
21:10 La caduta – Gli ultimi giorni di Hitler (Film)
00:00 Il cavaliere della valle solitaria (Film)
02:00 Rai News – Notte

Boing

18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 The Looney Tunes Show
21:20 The Garfield Show
22:10 Kiss me Licia
22:35 Georgie
23:00 L’incorreggibile Lupin III
23:25 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 La fabbrica del cioccolato
21:10 Malati di risparmio
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:30 United States Of Bacon
20:20 Dynamo: magie impossibili
21:10 Chi offre di più?
22:50 A caccia di auto
23:40 Real Fast, Real Furious
00:35 Moonshiners: la febbre dell’alcol