go

Stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015: Ex, Gomorra – La serie, C’è posta per te

I programmi da vedere stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 17 gennaio 2015

Grandi novità ma anche tante conferme stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015. Su RaiUno si parte dal cinema con la commedia Ex, RaiDue propone le consuete serie TV Castle ed Elementary mentre RaiTre propone Gomorra – La serie. Su Canale 5 torna Maria De Filippi con la nuova edizione di C’è posta per te, Rete 4 opta per la pellicola True Justice – Guerriglia urbana mentre Italia 1 si rivolge a tutta la famiglia con Sammy 2 – La grande fuga. Su La7 è la volta del film poliziesco Legge criminale.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Ex (Film)
23:40 TG1 60 Secondi
23:45 Canzone – Elisa: l’anima vola
00:50 S’è fatta notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:45 TG3
00:00 TG Regione
00:05 Un giorno in pretura
01:10 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 True Justice – Guerriglia urbana (Film)
23:20 The Watcher (Film)
01:15 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry
19:25 Le avventure di Sammy (Film)
21:10 Sammy 2 – La grande fuga (Film)
23:00 Sport Night
23:45 Boxe
01:30 Sport Mediaset

La7

18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Legge criminale (Film)
23:20 La parola all’accusa (Film)
01:00 TG LA7 Notte

MTV

19:05 New Girl (Serie TV)
21:10 Karate Kid: per vincere domani (Film)
23:20 Gandia Shore
00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:20 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 Inga Lindstrom Collection – In fuga dal passato (Film)
23:10 La vita facile (Film)
01:05 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

19:34 Rai Player
19:40 Doctor Who? An Adventure in Space and Time (Film)
21:15 Headhunters (Film)
23:00 Tropa de Elite – Gli squadroni della Morte (Film)
00:53 Anica Appuntamento al Cinema
00:56 Elephant White (Film)

Rai 5

19:05 Opera – Il cappello di paglia
21:06 Rai Player
21:17 Teatro – Don Chisciotte
22:59 Icone – Luca Ronconi e Giorgio Strehler
23:59 David Letterman Show
00:49 Rai News – Notte
00:52 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

18:15 Britain’s Got Talent
20:15 Affari di famiglia
21:10 Miranda (Film)
23:15 Imbambolati
00:15 La chiave (Film)

Iris

19:10 Stregati (Film)
21:00 Noi uomini duri (Film)
23:06 Papà dice messa (Film)
00:58 Murderock uccide a passo di danza (Film)

Rai Movie

19:35 Happy Family (Film)
21:15 I fiori della guerra (Film)
23:50 Dove la terra scotta (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

19:35 Doraemon
20:30 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:20 Numb Chucks – Nuova serie
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Gipsy Sisters
23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette
00:05 Life Shock
01:05 911: emergenze imbarazzanti

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Rimozione forzata
23:45 Supercar: auto da sogno
00:40 Wild Chef

Sky Uno

19:30 Bastianich: Restaurant Startup
21:10 MasterChef Italia 4
23:10 Bar da incubo
00:00 Uno in musica – Marco Mengoni – Speciale
00:50 America’s Got Talent

Sky Atlantic

18:40 Gang Related (Serie TV)
20:20 XIII (Serie TV)
21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Silicon Valley (Serie TV)
00:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:05 C’era una volta (Serie TV)
00:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:50 Teen Wolf (Serie TV)

Vedi anche: