go

Stasera in TV, sabato 17 agosto 2013: Superquark, Bagnomaria, Hulk

Cosa vedere stasera in TV, sabato 17 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 17 agosto 2013

Stasera in TV, sabato 17 agosto 2013: Superquark, Bagnomaria, Hulk

Sabato ricco di proposte è quello che si profila stasera in TV, sabato 17 agosto 2013. Su RaiUno Piero Angela condurrà Superquark, su RaiDue andrà in onda il film giallo La clinica dei misteri e su RaiTre tocca alla pellicola Sole rosso. Canale 5 punta sulla comicità di Giorgio Panariello con il film Bagnomaria, interpretato da Manuela Arcuri, su Italia 1 tanta avventura e azione con Hulk, mentre su La7 sarà possibile seguire la fiction Diamonds.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Superquark
23:22 TG1 60 Secondi
23:30 Io sono un autarchico (Film)
01:10 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo Estate

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:04 La clinica dei misteri (Film)
22:35 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)
23:25 TG 2
23:40 TG2 Dossier
00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 TG 2 Eat Parade

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Emily Owens (Serie TV)
21:05 Sole rosso (Film)
23:10 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Il giallo e il nero
00:30 TG3
00:40 TG3 Agenda del mondo estate
00:55 Appuntamento al cinema
01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:10 Il primo ribelle (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:20 The Mentalist IV (Serie TV)
23:10 Riverworld (Fiction)
00:55 TG4 Night News
01:18 Ieri e oggi in Tv Special

Canale 5

18:00 Rosamunde Pilcher – L’amore della sua vita (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 Bagnomaria (Film)
23:15 L’amore ritrovato (Film)
01:15 TG5
01:44 Meteo.it

Italia 1

18:15 Studio Aperto
18:28 Meteo.it
18:30 Campionato Mondiale Motociclismo 2013 G.P. di Indianapolis – Prove
21:50 Hulk (Film)
00:30 No Ordinary Family (Serie TV)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Diamonds (Fiction)
00:15 TG LA7 Sport
00:25 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Mom 2
19:20 Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:20 Celebrity Style Story
21:10 Geordie Shore
22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Scream (Film)
01:10 Girls (Serie TV)

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 30 giorni per innamorarsi (Film)
23:25 Make Me Perfect I
00:15 Body Work Australia I – II
00:45 Vieni a vivere con me
01:30 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:06 Once Upon A Time (Serie TV)
21:10 Medium VII (Serie TV)
22:33 Vanilla Sky (Film)
00:37 Anica appuntamento al cinema
00:40 Once were warriors (Film)

Rai 5

18:44 La grande barriera corallina
19:45 Daysign
20:44 Mimesis
21:16 Teatro – Memorie di Adriano
22:17 Non Stop
23:24 David Letterman Show
00:11 Rai News – Notte
00:15 Omaggio a Luciana Savignano

Cielo

18:15 Il boss del fai da te
20:15 Italian Pickers
21:10 Stop a Greenwich Village (Film)
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Sex Therapy

Iris

18:25 L’impero dei lupi (Film)
21:00 L’amico del cuore (Film)
22:58 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film)
00:43 Quando gli uomini armarono la clava e… con le donne fecero din don (Film)

Rai Movie

19:35 Premonition (Film)
21:15 Il prezzo del destino (Film)
23:30 Il giorno della vendetta (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 L’educazione sentimentale di Eugenie (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Il boss delle torte
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
22:05 La regina dei lustrini
23:00 Sepolti in casa: animali
23:50 24 ore al pronto soccorso
00:45 Obesi: Un anno per rinascere Norvegia

DMAX

19:10 Unti & Bisunti
19:35 Brutti, sporchi e affamati
20:30 Te l’avevo detto
21:20 Swords: pesca in alto mare
23:00 X Machines
23:50 Megatraslochi
00:45 Messico: guerra di confine