go

Stasera in TV, sabato 15 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 15 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 15 novembre 2014

Appuntamenti imperdibili per gli spettatori a casa stasera in TV, sabato 15 novembre 2014. Su RaiUno torna il talent show ballerino Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci, su RaiDue è la volta delle serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre andrà in onda Ulisse – Il piacere della scoperta con Alberto Angela. Canale 5 propone una nuova puntata di Tu sì que vales, Rete 4 opta per il film Attack Force – La morte negli occhi e Italia 1 sceglie la commedia Mostri contro alieni. Su La7 si potrà seguire, infine, il film cult Serpico con Al Pacino.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte
01:25 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 II Repubblica – Il film della Politica Italiana
00:00 TG2 Dossier
00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:25 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Un giorno in pretura
01:05 TG3
01:15 TG3 Agenda del mondo

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Attack Force – La morte negli occhi (Film)
23:27 Trappola criminale (Film)
01:25 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:31 TG5
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry II
19:10 Tom e Jerry IV
19:20 Planet 51 (Film)
21:10 Mostri contro alieni (Film)
23:00 Sportmediaset Night News
23:46 Titolomondiale Wba/Ibf/Wbo Pesi Massimi
01:30 Sport Mediaset

La7

19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Serpico (Film)
23:45 TG LA7 Notte
00:00 Wyatt Earp – La Leggenda (Film)

MTV

19:10 Vieni a vivere dai miei
20:10 Catfish: False identità
21:10 Are You The One?
22:00 Beauty School
23:00 Gandia Shore
00:10 Geordie Shore
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:20 Extreme Makeover Home Edition III
21:11 Dracula (Serie TV)
23:10 X-Style
23:45 Ti amo, ti mollo… ti sposo – Un matrimonio da copertina (Film)
01:35 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:25 Rai Player
19:31 C’era una volta III (Serie TV)
21:11 Ghost Whisperer V (Serie TV)
22:50 L’Immortale (Film)
00:50 Blitz (Film)

Rai 5

18:36 Cuori senza frontiere
20:07 Scaramouche
20:33 Rai Player
20:45 Storie dell’arte
21:16 Teatro – Io l’erede
23:17 Prima della Prima – Gianni Schicchi
23:50 David Letterman Show
00:40 Rai News – Notte
00:43 Ghiaccio Bollente Sommario
00:46 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

19:15 Cucine da incubo 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 L’attenzione (Film)
23:00 Big Like Me
00:30 La novizia (Film)

Iris

19:07 Il giustiziere sfida la città (Film)
21:01 I pompieri (Film)
23:26 Scuola di ladri (Film)
01:19 Storie di Cinema

Rai Movie

19:20 L’audace colpo dei soliti ignoti (Film)
21:15 Attacco a Leningrado (Film)
23:20 Torna El Grinta (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Seduzione pericolosa (Film)

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:15 Numb Chucks – Nuova serie
21:50 Maledetti scarafaggi
22:15 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Malati di pulito
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
23:05 Un diavolo in famiglia
00:05 Life Shock
01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:20 I re della griglia
20:15 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Addestramento estremo
22:50 Moonshiners
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Top Gear

Sky Uno

19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014
23:40 Xtra Factor
00:30 The Sing Off
01:20 50 modi per uccidere mamma

Sky Atlantic

19:00 Gang Related (Serie TV)
20:00 XIII (Serie TV)
20:45 Silicon Valley (Serie TV)
21:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Looking (Serie TV)
23:40 Masters of Sex (Serie TV)
00:40 True Detective (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 Homeland (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 True Blood (Serie TV)
00:30 The Walking Dead (Serie TV)
01:25 The Listener (Serie TV)

Vedi anche: