go

Stasera in TV, sabato 14 settembre 2013: Misure straordinarie, Italia’s got talent

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 14 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 14 settembre 2013

Stasera in TV, sabato 14 settembre 2013: Misure straordinarie, Italia’s got talent

Palinsesto tutto da scoprire stasera in TV, sabato 14 settembre 2013. Su RaiUno andrà in onda Misure straordinarie, film drammatico interpretato da Harrison Ford e Brendan Fraser al quale Canale 5 controbatte con la prima puntata di Italia’s got talent condotto da Simone Annicchiarico e Belén Rodriguez con la partecipazione di Maria De Filippi, Rudy Zerbi e Gerry Scotti. Ampia scelta anche sulle altre reti a partire da RaiTre con il classico Viaggio al centro della terra, passando per la pellicola d’azione Black Dawn – Tempesta di fuoco su Rete 4 e Kung Fu Panda su Italia 1 fino al film su La7 La duchessa.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Misure straordinarie (Film)
23:07 TG1 60 Secondi
23:15 L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
00:15 TG 1 Notte
00:25 Che tempo fa
00:30 Applausi
01:45 A mezzanotte corre il terrore (Film)

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Castle (Serie TV)
21:55 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:50 Player
22:55 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:15 Blob
20:25 Common Law (Serie TV)
21:05 Viaggio al centro della terra (Film)
22:40 TG3
22:55 TG Regione
23:00 Storie maledette L’ho ucciso, sono innocente
00:12 Meteo 3
00:15 TG3
00:25 Appuntamento al cinema
00:30 Fuori orario. Cose (mai) viste
00:40 Eight Deadly Shots (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Black Dawn – Tempesta di fuoco (Film)
23:27 Codice: Swordfish (Film)
01:25 TG4 Night News

Canale 5

18:00 Rosamunde Pilcher – Vento sul lago (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Italia’s Got Talent
00:15 TG5 – Speciale
01:10 Supercinema
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim I (Serie TV)
19:30 Le avventure di Sammy (Film)
21:10 Kung Fu Panda (Film)
23:00 Sport Mediaset
00:15 Senza nome e senza regole (Film)

La7

18:15 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Duchessa (Film)
23:30 L’incarico (Film)
01:40 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

19:10 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:40 Scemo e più scemo iniziò così (Film)
21:10 Snooki and Jwoww
22:00 Geordie Shore
23:00 Turistas (Film)
00:40 Skins (Serie TV)

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 Matrimonio tra amici (Film)
23:10 Make Me Perfect I
00:05 Body Work Australia I – II
00:30 Cambio casa, cambio vita
01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:21 Farscape IV (Serie TV)
19:10 Rai Player
19:16 Doctor Who IV (Serie TV)
20:25 Once Upon A Time (Serie TV)
21:13 Strike Back (Serie TV)
22:50 The Manchurian Candidate (Film)
01:00 Mainstream Flash 2013 Speciale Dexter
01:05 Anica appuntamento al cinema
01:08 Death Sentence (Film)

Rai 5

18:43 James May L’involuzione della specie
19:34 Food Markets Profumi e sapori a km zero
20:30 Rai Player
20:40 Roma La storia dell’arte
21:18 Teatro – Colpi di timone
23:39 David Letterman Show
00:27 Rai News – Notte
00:32 Opera – Lady Macbeth del distretto di Mzensk

Cielo

18:30 Il boss del fai da te
20:15 Flipping Boston
21:10 Dimmi che non è vero (Film)
22:50 Highlight anticipi
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Sex Therapy

Iris

19:13 Action Jackson (Film)
21:03 Papà dice messa (Film)
22:51 La soldatessa alla visita militare (Film)
00:27 Storie di cinema
00:54 Decameron proibitissimo (Boccaccio mio statte zitto) (Film)

Rai Movie

19:20 Rai Player
19:25 Fantozzi contro tutti (Film)
21:15 Il generale della Rovere (Film)
23:50 Vivere da vigliacchi morire da eroi (Film)
01:35 Rai News – Notte
01:40 Trauma (Film)

Boing

18:45 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:55 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
22:10 Segreti di famiglia
23:05 Sepolti in casa: animali
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:35 Unti & Bisunti
20:25 Come funziona
21:20 Airport Security
23:00 Louis Theroux: violenza in Nigeria
23:50 Sakara – Il legionario
00:20 1000 modi per morire
00:45 American Guns