go

Stasera in tv sabato 14 ottobre 2017 cosa guardare: Celebration su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

La guida ai programmi tv della prima e seconda serata di sabato 14 ottobre 2017. Su Rai 1 il nuovo show condotto da Serena Rossi e Neri Marcorè, 'Celebration'. Cosa guardare stasera in tv sugli altri canali? Oltre a 'Tu si que vales' su Canale 5 anche tanti film. 'Il mio amico Nanuk' è di scena su Italia 1, mentre su La7 va in onda 'Aprile'

Pubblicato da Chiara Podano Sabato 14 ottobre 2017

Stasera in tv sabato 14 ottobre 2017 cosa guardare: Celebration su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

Tanti i film tra i programmi tv di sabato 14 ottobre 2017, ma anche novità che riguardano il piccolo schermo. Su Rai 1 debutta ‘Celebration’ lo show presentato da Neri Marcorè e Serena Rossi, mentre ‘Tu si que vales‘ ritorna su Canale 5.Rai 2 opta per la serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles’, mentre su Rai 3 la storia ha il volto di Alberto Angela in ‘Ulisse il piacere della scoperta’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti Mediaset? Rete 4 trasmette il film, ‘Doppia personalità’, mentre Italia 1 propone ‘Il mio amico Nanuk’. ‘Aprile’, pellicola di Nanni Moretti, è di scena su La7.

Diamo uno sguardo anche ai programmi tv di sabato 14 ottobre 2017. Tv8 manda in onda il film ‘Air Disaster’. Nove propone ‘Undercover Boss Australia’ mentre Rai 4 trasmette ‘Frozen Ground – Il Cacciatore di Donne’. Iris trasmette ‘Quelle strane occasioni’. Su Real Time torna anche questo sabato ‘Sopravvissuta all’inferno’, mentre Sky Atlantic conferma l’appuntamento con ‘Black Sails’. Sky Uno propone in replica ‘X Factor 2017 – Bootcamp‘. Su La5 va in onda ‘Rosamunde Pilcher – Una questione d’onore’, mentre Cielo trasmette il film ‘La seduzione’. Su DMAX va in onda ‘Ingegneria degli errori’, mentre Fox propone la serie ‘Marvel’s Inhumans’.

Rai 1

18:45 Reazione a Catena
20:00 Tg1
20:35 I soliti ignoti
21:25 Celebration
23:55 Petrolio

Rai 2

19:35 Dal buio della memoria
20:30 Tg2
21:05 Camera Cafè
21:20 N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)
22.10 N.C.I.S. New Orleans
23:45 Tg2 Dossier

Rai 3

19:30 Tg Regione
19:51 Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Le parole della settimana
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta
23:50 Un giorno in pretura

Rai 4

19:31 Rookie Blue (Serie tv)
21:05 Frozen Ground – Il Cacciatore di Donne (Film)
22:40 Ray Donovan (Serie Tv)

Rete 4

18:55 Tg4
19:48 Meteo.it
19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Doppia personalità (Film)
23.19 La sindrome di Stendhal (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:11 Tu si que vales
00:30 Tg5 notte

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:12 Qualcosa di straordinario
21:10 Il mio amico Nanuk (Film)
23:00 Alaska (Film)

Iris

19:01 Italia ’70 – delitto al ristorante cinese (Film)
20:56 Scuola di Cult
21:00 Quelle strane occasioni (Film)
23:26 Polvere di stelle (Film)

La5

18:00 Grande Fratello vip
20:15 Mai dire Grande Fratello vip
21:10 Rosamunde Pilcher – Una questione d’onore (Film)
23:15 X Style
23:35 Grande Fratello vip

La7

18:00 Il Commissario Cordier
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Aprile (Film)
22:45 Il nido d’angoscia dell’uccello predatore

TV8

18:15 Cucine da incubo Pink
19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 Air Disaster (Film)
23:15 The Fog – nebbia assassina

Nove

19:45 Fratelli di Crozza 2
21:15 Undercover Boss Australia
23:07 John Lydon: insetti da incub

Cielo

18:15 Joe Bastianich – Restaurant Startup
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Scandalo 1976 (Film)
23:15 Vite da pornostar

Real Time

19:15 Bake Off Italia: dolci in forno
21:10 Sopravvissuta all’inferno
01:00 Disastri di bellezza

DMAX

18:35 Speed 1
19:30 The Condemned – L’Isola della Morte
21:30 Ingegneria degli errori
23:45 Jail: dietro le sbarre

Sky Uno

19:35 Hell’s Kitchen Italia
21:15 X Factor 2017 – Bootcamp;
23:00 Strafactor – audizioni
23.15 Skin Wars: Fresh Paint

Sky Atlantic

18:30 Gomorra la serie
21:15 Black Sails (Serie tv)
22:30 The Disunited States of America

Fox

18:20 Arrow (Serie tv)
19:35 2 Broke girls (Serie tv)
20:00 The Big Bang Theory
21:00 Marvel’s Inhumans
22:45 Prison Break