Stasera in TV, sabato 13 settembre 2014: Sogno e son desto 2, Castle, Il Segreto

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 13 settembre 2014

Palinsesto per tutti i palati stasera in TV, sabato 13 settembre 2014. Si parte da RaiUno con il ritorno di Massimo Ranieri mattatore dello show Sogno e son desto 2, RaiDue punta sulle serie TV con Castle ed Elementary mentre RaiTre manda in onda il film The Lady – L’amore per la libertà. Su Canale 5 tornano gli intrighi della soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola Centurion e Italia 1 sceglie la commedia Una notte al museo 2 con Ben Stiller e Robin Williams. Su La7 tornano, infine, le inchieste de Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:15 Sogno e son desto 2
23:45 S’è fatta notte
00:35 TG 1 Notte
00:45 Che tempo fa
00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:10 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:05 Un caso per due (Serie TV)
21:05 The Lady – L’amore per la libertà (Film)
23:25 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Storie maledette – Quando Stefania ha il cuore di tenebra
00:45 TG3
00:55 Appuntamento al cinema
01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:32 Centurion (Film)
23:25 Ipotesi di complotto (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Il Segreto (Soap)
23:21 Verso una nuova vita (Film)
00:56 TG5
01:15 Rassegna
01:25 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Provaci ancora Gary II (Serie TV)
19:25 Scooby-Doo (Film)
21:10 Una notte al museo 2 – La fuga (Film)
23:15 Kull – Il conquistatore (Film)
01:15 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
23:00 TG LA7 Night Desk
23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)
01:10 Otto e Mezzo Sabato

MTV

19:25 The Ex and the Why Ritorniamo insieme?
20:20 Catfish: False identità
21:10 Pranked
22:35 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Nightmare 5 – Il mito (Film)
01:05 Geordie Shore

La 5

18:10 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:10 Rosamunde Pilcher: lascia che sia amore (Film)
23:00 Single by contract (Film)
01:00 Paradise Lost

Rai 4

19:22 Rai Player
19:28 C’era una volta II (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
22:49 Ancora 48 Ore (Film)
00:31 Go Fast (Film)

Rai 5

17:41 Opera – La donna del lago
20:36 Rai Player
20:47 Storie dell’arte
21:15 Teatro – Il guaritore
22:21 Romaeuropa Festival
22:59 David Letterman Show
23:53 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
23:56 Roger Waters The Wall Live in Berlin

Cielo

19:45 Cucine da incubo
20:45 Affari di famiglia
21:10 Fotografando Patrizia (Film)
23:15 Le schiave del marciapiede
00:15 Scandalosa Gilda (Film)

IrisSpaghetti a mezzanotte (Film)
21:04 Superfantozzi (Film)
23:05 Il domestico (Film)
01:05 La badessa di Castro (Film)

Rai Movie

19:35 Sunshine Cleaning (Film)
21:15 Rommel (Film)
23:30 Hell On Wheels 3 (Serie TV)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Due occhi diabolici (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Spongebob SquarePants
20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
21:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
22:15 Georgie
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Grassi contro magri
21:10 Sepolti in casa
23:05 Crimini del cuore
00:05 Vite difficili
01:05 Mamme al bivio

DMAX

19:30 Acquari di famiglia
20:20 Banco dei pugni
21:10 Matto da pescare
22:00 Caccia all’uomo
22:50 I veri mercenari
23:40 Fast N’ Loud
00:35 Affari a quattro ruote

Sky Uno

19:30 America’s Next Top Model
21:10 One Direction: This is us
22:40 E poi c’è Cattelan
23:40 X Factor: In fede Fedez
23:50 X Factor: un giudice chiamato Victoria
00:05 I boss della sabbia
00:30 Hell’s Kitchen Italia

Sky Atlantic

19:25 The Pacific (Serie TV)
21:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
22:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
23:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:50 Banshee (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:55 Crisis (Serie TV)
23:40 New Girl (Serie TV)
00:35 True Blood (Serie TV)

Vedi anche: