Stasera in TV, sabato 13 luglio 2013: Sissi, il destino di un’imperatrice, Librarian 3

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 13 luglio 2013

Stasera in TV, sabato 13 luglio 2013: Sissi, il destino di un’imperatrice, Librarian 3
LaPresse

Prime time adatto ad ogni tipo di spettatore stasera in TV, sabato 13 luglio 2013. Su RaiUno prosegue il ciclo cinematografico dedicato alla sovrana interpretata da Romy Schneider con Sissi, il destino di un’imperatrice. Suspense su RaiDue con la pellicola Ogni casa ha i suoi segreti a differenza del clima disteso e divertente dello show Panariello non esiste – Estate, in onda su Canale 5. Occhio agli amanti dell’avventura su Italia 1 con il film Librarian 3: la maledizione del calice di Giuda.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Sissi, il destino di una imperatrice (Film)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Dal Teatro Antico di Taormina Nastri d’Argento 2013
00:35 TG 1 Notte
00:45 Che tempo fa
00:50 Cinematografo Estate
01:50 Dr. Plonk (Film)

Rai Due

18:50 Sea Patrol (Serie TV)
19:35 Una scatenata coppia di sbirri (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Ogni casa ha i suoi segreti (Film)
22:35 Criminal Minds (Serie TV)
23:20 TG 2
23:35 TG2 Dossier
00:20 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:05 TG 2 Mizar
01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
01:40 TG 2 Eat Parade

Rai Tre

19:00 TG3

19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Common Law (Serie TV)
21:05 Il prezzo del potere (Film)
23:00 TG3
23:15 TG Regione
23:20 Un giorno in pretura La strage di Erba, secondo atto
00:20 TG3
00:30 TG3 Agenda del mondo estate
00:45 Appuntamento al cinema
00:50 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:00 La cassetta (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:15 The Mentalist IV (Serie TV)
23:10 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
00:07 Una casa sulle colline (Film)
00:59 Tgcom24
01:02 Meteo 5 (r)

Canale 5

18:51 Money Drop – Estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Panariello Non Esiste – Estate
00:00 Supercinema
00:30 TG5
00:59 Meteo.it
01:00 Paperissima Sprint – Estate
01:36 La Signora delle camelie (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:01 Il risveglio delle tenebre (Film)
21:10 Librarian 3: la maledizione del calice di Giuda (Film)
23:05 No Ordinary Family (Serie TV)
00:50 Sport Mediaset
01:15 Studio Aperto – La giornata
01:30 Alex l’ariete (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:05 TG LA7 Sport
00:10 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Mom 2 (Serie TV)
19:20 Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:20 Celebrity Style Story
21:10 Geordie Shore
22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Scemo più scemo Iniziò così (Film)
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition II
21:10 Il cammino per la felicità (Film)
23:00 Pushing Daisies II (Serie TV)
00:30 Torte d’autore
01:35 I want to be a Hilton I

Rai 4

18:52 Doctor Who VII (Serie TV)
20:33 Primeval IV (Serie TV)
21:23 Medium VII (Serie TV)
23:02 The Grudge 2 (Film)
00:49 Dark Tide (Film)

Rai 5

18:47 Earth La potenza del pianeta – Vulcani
19:42 Daysign
20:44 Mimesis
21:17 Teatro – La mia miglior nemica
22:58 Non Stop – Ballata senza manovratore
00:14 David Letterman Show
00:57 Rai News – Notte
01:05 Opera – Orfeo

Cielo

18:30 Fratelli in affari
19:15 Italian Picker
21:10 Gangster cerca moglie (Film)
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Sex Therapy

Iris

19:08 Night Club (Film)
20:59 Io L’ho Visto
21:05 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film)
22:43 L’allenatore nel pallone (Film)
00:33 La signora gioca bene a scopa? (Film)

Rai Movie

19:05 Monsieur Verdoux (Film)
21:15 Wanted (Film)
23:50 La ballata di Cable Hogue (Film)
01:55 Rai News – Notte
02:00 Sugarland Express (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:40 Spongebob SquarePants
20:30 Balto – Sulle ali dell’avventura
21:45 H2O
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:25 Il boss delle torte: la sfida
19:50 Nigellissima
20:20 Ma come ti vesti?!
21:10 Pazzi per la spesa
22:05 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
23:00 Sepolti in casa: animali
23:55 24 ore al pronto soccorso
00:50 Obesi: Un anno per rinascere (Norvegia)

DMAX

19:35 Te l’avevo detto
20:30 Top Gear
21:20 Airport Security
23:00 X Machines
23:50 Mega navi
00:45 Lou Ferrante: codice criminale