go

Stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014: Così lontani così vicini, Rock Economy – Speciale

I programmi in onda stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 13 dicembre 2014

Tanta scelta stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014. Su RaiUno arriva la seconda edizione di Così lontani coì vicini con Al Bano e Paola Perego, RaiDue manda in onda Castle ed Elementary mentre RaiTre opta per il film d’azione L’infiltrato. Anche Rete 4 sceglie l’action movie The Shepherd – Pattuglia di confine, Canale 5 punta sullo show con Adriano Celentano, Rock Economy – Speciale, mentre Italia 1 opta per la commedia per famiglie Zampa e la magia del Natale. Anche La7 manda in onda un film: Tracce di rosso.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Così lontani così vicini
23:09 TG1 60 Secondi
23:10 Telethon
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Telethon
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 L’infiltrato
23:30 TG3
23:45 TG Regione
23:50 Un giorno in pretura
00:53 Meteo 3
00:55 TG3
01:05 TG3 – Agenda del mondo
01:20 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:29 The Shepherd – Pattuglia di confine (Film)
23:27 U-571 (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Rock Economy – Speciale
23:51 Un coccodrillo per amico (Film TV)
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:30 Supercuccioli a Natale (Film)
21:10 Zampa e la magia del Natale (Film)
23:10 Sport Mediaset Night
23:45 Boxe: Supermedi IBF
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Tracce di rosso (Film)
23:15 The Constant Gardener – La cospirazione (Film)

MTV

18:45 16 anni e incinta
20:10 Il Testimone
23:00 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Tutto può succedere (Film)
23:30 X-Style
00:10 Wimbledon (Film)

Rai 4

18:41 C’era una volta III (Serie TV)
21:08 Ghost Whisperer V (Serie TV)
22:48 Shoot’em up – Spara o muori (Film)
00:16 Elektra (Film)

Rai 5

18:54 Ludwig Van Beethoven
20:32 Rai Player
20:43 Cult Book
21:16 Fuerza Bruta
22:18 Prima della Prima – Otello
22:51 David Letterman Show
23:42 Rai News – Notte
23:45 Ghiaccio Bollente Sommario
23:50 Get Up Stand Up
00:50 Intro Amnesty The Human Rights Concerts Hope
00:53 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope

Cielo

19:15 Cucine da incubo 2
21:10 Storia di un peccato (Film)
23:00 Amore e sesso in India
23:45 Amantes – Amanti (Film)
01:30 Hatchet (Film)

Iris

19:12 Delitto sull’autostrada (Film)
21:00 Le comiche (Film)
23:29 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)
01:21 Ciaknews

Rai Movie

19:35 È già ieri (Film)
21:15 L’ultimo attacco (Film)
23:20 Il solitario di Rio Grande (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Nikita (Film)

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
21:15 Numb Chucks
21:50 Maledetti scarafaggi
22:20 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 La chef e la boss
20:10 Cucine da incubo USA
23:05 Un diavolo in famiglia
00:05 Life Shock
01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Acquari di famiglia
22:50 Moonshiners
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Top Gear

Sky Uno

19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor – La finale
23:40 MasterChef Story – Speciale
00:30 50 modi per uccidere mamma
01:20 La famiglia salva animali

Sky Atlantic

19:10 Gang Related (Serie TV)
20:00 XIII (Serie TV)
20:45 Silicon Valley (Serie TV)
21:10 The Knick (Serie TV)
23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
23:40 Looking (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 True Detective (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
23:35 Salem (Serie TV)
00:30 The Listener (Serie TV)
01:25 Sons of Anarchy (Serie TV)