go

Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Hop, I Borgia

Tutti i programmi stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 12 ottobre 2013

Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Hop, I Borgia

Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013 gli spettatori potranno districarsi tra un’ampia scelta di programmi. Prosegue la sfida del sabato sera tra RaiUno e Canale 5 che propongono rispettivamente i due talent Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci e Italia’s got talent con Simone Annicchiarico e Belén Rodriguez. Le alternative a tali show sono serie TV – Castle ed Elementary su RaiDue, I Borgia su La7 – ma anche film – Mission: Impossible 3 su Rete 4 e Hop su Italia 1 – ed, infine, Ulisse: il piacere della scoperta dedicato alle meraviglie del cielo in onda sulla terza rete Rai.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ballando con le stelle
00:30 TG 1 Notte
00:40 Dal Santuario del Divino Amore Veglia di preghiera in occasione della Giornata Mariana
01:45 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 Senza Traccia (Serie TV)
23:25 Rai Player
23:30 TG 2
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Ulisse: il piacere della scoperta Le meraviglie del cielo
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Storie maledette – Sono sempre io, ‘La Gucci’
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.It
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Mission: Impossible 3 (Film)
00:00 Ancora 48 ore (Film)
01:52 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Italia’s Got Talent
00:20 TG5 – Speciale
01:20 Supercinema
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim I (Serie TV)
19:29 Space Jam (Film)
21:10 Hop (Film)
23:10 Thunderbolt (Film)
01:20 Sport Mediaset
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:20 L’ombra del testimone (Film)
01:20 TG LA7 Sport
01:30 LA7 Doc

MTV

19:20 The Ringer – L’Imbucato (Film)
21:10 Snooki And Jwoww
22:00 Geordie Shore
23:00 Boogeyman – L’Uomo Nero (Film)
00:40 Geordie Shore

La 5

18:50 The Taste
19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:11 Verso una nuova vita (Film)
23:10 X-Style
23:45 Make Me Perfect I
00:40 Parenthood II (Serie TV)

Rai 4

18:37 Doctor Who VI (Serie TV)
19:26 Rai Player
19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
21:13 Haven III (Serie TV)
22:49 Wonderland 2013
23:00 The Mist (Film)
01:05 Anica appuntamento al cinema
01:08 Dolan’s Cadillac (Film)

Rai 5

18:37 Bollani Reloaded
19:37 Food Markets Profumi e sapori a km zero
20:34 Rai Player
20:43 Roma La storia dell’arte
21:16 Teatro – Vajont
00:00 Viaggiatore immobile – Remo Anzovino
01:01 David Letterman Show

Cielo

19:15 Across the Universe (Film)
21:10 Country strong (Film)
23:15 Robbie Williams in concerto
01:15 Cadillac records (Film)

Iris

19:22 Squadra antiscippo (Film)
21:06 7 chili in 7 giorni (Film)
23:31 La poliziotta a New York (Film)
01:08 Storie di cinema
01:40 La nottata (Film)

Rai Movie

19:15 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)
21:15 Il ponte di Remagen (Film)
23:25 I giustizieri del West (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Quale amore (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Adventure Time
20:50 SpongeBob
21:15 Takeshi Castle
21:40 Il Mondo di Patty
22:30 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Cucina con Nigella
19:40 Ti prendo per la gola
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa: la sfida
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
23:05 A qualcuno piace grassa
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:25 Killer Karaoke
21:20 Airport Security
23:00 Louis Theroux: viaggio nel porno
23:50 Marijuana: America illegale
00:45 1000 modi per morire