go

Stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 11 ottobre 2014

Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Ballando con le stelle, RaiDue sceglie le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna Ulisse: Il piacere della scoperta. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con Tu sì que vales, Rete 4 opta per Fire Down Below – L’inferno sepolto mentre su Italia 1 tocca alla commedia Magascar. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con le indagini de Il Commissario Maigret.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:15 S’è fatta notte
01:00 TG 1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 King & Maxwell (Serie TV)
23:25 Rai Player
23:30 TG 2
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Storie maledette
00:55 TG3
01:05 TG3 – Agenda del mondo
01:20 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Fire Down Below – L’inferno sepolto (Film)
23:42 Murder at 1600 – Delitto alla Casa Bianca (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:30 TG5
00:50 Rassegna
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Animals United (Film)
20:56 Merry Madagascar (Film)
21:25 Madagascar (Film)
23:05 Sportmediaset Night News
23:46 Boxe
01:20 Sport Mediaset

La7

18:10 Giustizia a Oak Hill (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
00:50 TG LA7 Notte

MTV

19:40 Spit
20:30 Modern Family (Serie TV)
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:30 Geordie Shore
00:30 Are You The One?
01:20 Snack Off: Follie ai Fornelli

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose
21:11 Rosamunde Pilcher: la rosa più bella (Film)
23:10 Amore tra le righe (Film)
01:05 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:35 Rai Player
19:41 Charlie’s Angels (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
22:49 ID:A (Film)
00:36 Blind (Film)

Rai 5

18:30 Opera – Don Chisciotte alla Scala
20:37 Rai Player
20:48 Storie Dell’arte
21:15 Teatro – Momenti di trascurabile felicità
22:48 Roma: la nuova drammaturgia
23:23 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Best of GB
00:30 Rai News – Notte
00:33 Intro Michael Mcdonald
00:36 Michael Mcdonald

Cielo

19:15 Fratelli in affari
20:00 Affari di famiglia
21:30 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)
23:15 Love for Sale con Rupert Everett
00:15 Anna, quel particolare piacere (Film)

Iris

18:35 The Peacemaker (Film)
20:59 Fantozzi – Il ritorno (Film)
23:30 Bello come un arcangelo (Film)
01:19 I mestieri del Cinema

Rai Movie

18:10 Un biglietto in due (Film)
19:50 Someone Else (Film)
21:15 John Rabe (Film)
23:40 Il kentuckiano (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 A 30 secondi dalla fine (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Takeshi Castle
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Georgie
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Grassi contro magri
21:10 Sepolti in casa
23:05 Chi diavolo ho sposato?
00:05 Vite difficili
01:05 Nuda proprietà

DMAX

19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Brothers in Army
22:00 River Monsters
22:50 Sakara Back to Brazil
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Fast N’ Loud

Sky Uno

19:40 Uno in Musica – Chiara Galiazzo
20:10 Andrea Bocelli – Celebrity Fight Night
21:10 X Factor 2014 – Boot Camp
23:20 The Sing Off
00:15 Tourettes Rocks – Il potere della musica
01:15 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:15 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:05 Masters of Sex (Serie TV)
01:05 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:55 Crisis (Serie TV)
00:40 Speciale The Walking Dead
01:05 The Walking Dead (Serie TV)

Vedi anche: