go

Stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 11 gennaio 2014

Stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

Grandi debutti stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014. Si comincia da RaiUno con Sogno e son desto, serata evento con Massimo Ranieri che sfida Maria De Filippi in onda su Canale 5 con la prima puntata di C’è posta per te. Su Raidue tornano puntuali le serie TV Castle e Body of proof mentre le altre reti optano per il cinema: su RaiTre andrà in onda I predatori dell’arca perduta, su Rete 4 tocca a I 4 figli di Katie Elder, su Italia 1 è la volta di Missione Tata mentre su La7 si potrà seguire Nell con Jodie Foster.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Sogno e son desto
23:43 TG1 60 Secondi
23:45 Un mondo di famiglie
00:35 TG 1 Notte
00:45 Che tempo fa
00:50 Applausi

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Body Of Proof (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematineè

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:33 I predatori dell’arca perduta (Film)
23:35 TG3
23:50 TG Regione
23:55 Un giorno in pretura – Una banda improvvisata
00:59 Meteo 3
01:00 TG3
01:10 TG3 Agenda del mondo
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:30 I 4 figli di Katie Elder (Film)
00:07 Ancora vivo (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5 – Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)
19:15 Io, lei e i suoi bambini (Film)
21:10 Missione Tata (Film)
23:00 La leggenda di Beowulf (Film)
01:15 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Nell (Film)
23:15 Swimming Pool (Film)
01:10 TG LA7 Sport

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Club Privé Ti presento i Dogo
23:00 Frankenstein Junior (Film)
01:15 South Park

La 5

18:30 Amici di Maria
20:07 Extreme Makeover Home Edition VII
21:10 Un amore extralarge (Film)
23:00 Shopgirl (Film)
01:00 Parenthood III (Serie TV)

Rai 4

18:45 Flashpoint IV (Serie TV)
19:30 Rai Player
19:40 Medium V (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)
22:40 Copycat – Omicidi in serie (Film)
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:45 Nemico pubblico n°1 – Istinto di morte (Film)

Rai 5

18:39 Opera – Marcantonio e Cleopatra
20:05 Concerto – La mort de Cleopatre
20:31 Rai Player
20:41 Passepartout – Cimiteri
21:15 Teatro – Buonanotte Bettina
23:14 David Letterman Show
23:58 Armonie dell’estasi
00:55 Get Up Stand Up – Whats Going On

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Superbad (Film)
23:15 Perfect stranger (Film)
01:15 New Police Story (Film)

Iris

19:04 In viaggio con papà (Film)
21:06 Al lupo! al lupo! (Film)
23:16 La poliziotta della squadra del buon costume (Film)
01:30 Murderock – Uccide a passo di danza (Film)

Rai Movie

19:30 Il presidio – Scena di un crimine (Film)
21:15 Miracolo a Sant’Anna (Film)
00:10 Tom Horn (Film)
01:45 Rai News – Notte

Boing

18:20 Johnny Test
18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 The Looney Tunes Show
21:20 The Garfield Show
22:10 Kiss me Licia
22:35 Georgie
23:00 L’incorreggibile Lupin III
23:25 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 La fabbrica del cioccolato
21:10 Malati di risparmio
22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Obesi: un anno per rinascere

DMAX

19:30 United States Of Steak
20:20 Man vs Food
21:10 Chi offre di più?
22:50 A caccia di auto
23:40 Real Fast, Real Furious
00:35 Moonshiners: la febbre dell’alcol