go

Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 11 aprile 2015

Vasta la scelta stasera in tv, sabato 11 aprile 2015. La stagione televisiva primaverile infatti entra nel vivo con “Senza Parole“, il nuovo show del sabato sera di Rai 1 condotto da Antonella Clerici. Rai 2 manda in onda le puntate inedite dei telefilm Castle e Elementary, su Rai 3 invece vedremo la docu-fiction Ilaria Alpi – L’ultimo viaggio. Canale 5 cerca di aggiudicarsi gli ascolti della serata con il ritorno del serale di Amici di Maria de Filippi, mentre Rete 4 trasmette il film “Ruslan”. Ancora cinema su Italia 1 che opta per “Re Scorpione”; scelta ce si ripete anche su La7, con la visione della pellicola Passaggio in India.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari Tuoi
21:15 Senza Parole
00:05 Homicide Hills – Un commissario in campagna (Serie Tv)
01:00 TG1 Notte

Rai 2

18:50 Sea Patrol (Serie Tv)
19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Elementary (Serie Tv)
22:40 TG2
22:55 Rai Player

Rai 3

19:00 Tg3
20:00 Blob
20:10 Che Fuori Tempo CHe Fa
21:30 Ilaria Alpi – L’Ultimo Viaggio
23:20 TG3
23:40 Un giorno in pretura

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist
21:30 Ruslan (Film)
23:30 Nome in codice: Nina (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Amici
00:20 TG5 Notte

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Il re Scorpione 2 – Il destino di un guerriero (Film)
21:10 Il re Scorpione (Film)
22:55 La leggenda di Beowulf (Film)

La7

18:15 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo – Sabato
21:10 Passaggio in India
23:50 TG La7

MTV

18:00 New Girl (Serie Tv)
19:30 16 Anni e Incinta Italia
20:20 Catfish: False identità
21:10 Licantropia Apocalypse (Film)
23:00 Acapulco Shore
23:55 Ex on the beach: la rivincita degli ex

La5

18:50 Sweet Sardinia
19:50 Lina’S hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)
21:10 Inga Lindstrom: Gli orsi di Mariafred (Film)
23:00 X-Style

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Histoire D’O
23:00 Professione Pilota

Iris

18:307 Chili in 7 giorni (Film)
21:00 Un sacco bello (Film)
22:50 Stasera a casa di Alice (Film)

Rai Movie

19:40 Acapulco, prima spiaggia…a sinistra (FIlm)
21:15 La battaglia di Midway (Film)
23:30 Il giorno della vendetta (Film)

Boing

19:05 Teen Titans Go!
19:35 Doraemon
20:25 Aventure finntastiche
21:25 Gumball
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

16:10 Cucine da incubo
19:10 Vite segrete di mogli (im)perfette
21:10 Malattie misteriose
23:05 Delitti di famiglia

DMAX

18:35 Affare fatto
19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 World’s Top 5
22:00 Man vs Espert
01:30 Cacciatori di fantasmi

Sky Uno

19:20 Planet’s Got Talent
19:30 Quattro ristoranti
20:20 E poi c’è Cattelan
21:10 Italia’s Got Talent – Audizioni
22:45 Quattro ristoranti

Sky Atlantic

16:00 Maratona The Honourable Woman (Serie Tv)
20:30 Atlantic Confidential
21:00 1992 (Serie Tv)
23:00 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

18:20 Castle (Serie Tv)
21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)
22:45 Modern Family (Serie Tv)