go

Stasera in TV, sabato 1 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 1 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 1 novembre 2014

Programmazione cara agli habitué stasera in TV, sabato 1 novembre 2014. Prosegue la sfida dei grandi show del sabato sera con RaiUno e Ballando con le stelle e Canale 5 con Tu sì que vales ma anche le altre reti puntano su proposte intriganti. Infatti, su RaiDue tornano le serie TV poliziesche Castle ed Elementary, su RaiTre tocca ad Ulisse: Il piacere della scoperta, Rete 4 sceglie la pellicola L’ultima partita, Italia 1 opta per la commedia Gnomeo e Giulietta. La7, infine, manda in onda il thriller Omicidio a luci rosse.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Ballando con le stelle
00:30 S’è fatta notte
01:15 TG 1 Notte

Rai Due

18:40 Automobilismo: Gran Premio Stati Uniti di Formula 1 – Pit Lane
18:55 Automobilismo: Gran Premio Stati Uniti di Formula 1 – Qualifiche
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Elementary (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Player
23:00 Sabato Sprint
23:50 TG2 Dossier
00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 TG 2 Mizar

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che fuori tempo che fa
21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
23:40 TG3
23:55 TG Regione
00:00 Un giorno in pretura – La versione di Stazzi
01:05 TG3
01:15 TG3 – Agenda del mondo
01:30 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 L’ultima partita (Film)
23:37 Zodiac (Film)
01:36 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Tu sì que vales
00:25 Pillole Zelig
00:30 TG5
00:54 Rassegna
01:04 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Happy Feet (Film)
21:10 Gnomeo e Giulietta (Film)
22:50 Sportmediaset Night News
23:46 Titolo Intercontinentale Ibf Supermedi
01:30 Campionato Mondiale Superbike 2014

La7

17:20 L’ultima valle (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Omicidio a luci rosse (Film)
23:30 TG LA7 Notte
23:45 La promessa di un pistolero (Film)
01:05 Otto e Mezzo Sabato

MTV

19:10 Spit
20:10 Catfish: False identità
21:10 Are You The One?
22:00 Beauty School
23:00 Gandia Shore
00:10 Geordie Shore

La 5

19:07 Extreme Makeover Home Edition II
21:11 Dracula (Serie TV)
23:10 X-Style
23:45 Something New (Film)

Rai 4

19:29 Rai Player
19:35 C’era una volta III (Serie TV)
21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:56 Ghost Whisperer V (Serie TV)
22:46 History of Violence (Film)
00:24 Buried – Sepolto (Film)

Rai 5

18:27 Chailly dirige Verdi
20:09 Biennale Danza Rizzo
20:35 Rai Player
20:46 Storie dell’arte
21:15 Teatro – Sabato Domenica e Lunedi
23:30 Prima della Prima Madame Butterfly
00:15 David Letterman Show
01:05 Ghiaccio Bollente Sommario
01:08 Rai News – Notte
01:12 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
01:15 Roger Waters The Wall Live in Berlin

Cielo

18:15 Burlesque (Film)
20:15 Affari di famiglia
21:10 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)
22:30 Stop & Gol
23:30 Peep Show
01:00 I peccati di Madame Bovary (Film)

Iris

19:08 Affittasi ladra (Film)
21:00 Scuola di ladri (Film)
23:11 Rag. Arturo De Fanti bancario precario (Film)
01:03 Chiavi in mano (Film)

Rai Movie

19:20 Il ladrone (Film)
21:15 Tra cielo e terra (Film)
23:35 Io sono Valdez (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Shelter – Identità Paranormali (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Takeshi Castle
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Malati di pulito
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
23:05 Chi diavolo ho sposato?
00:05 Life Shock
01:05 Nuda proprietà

DMAX

19:25 I re della griglia
20:20 Banco dei pugni
21:10 Mountain Heroes
22:00 Addestramento estremo
22:50 Acquari di famiglia
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Top Gear

Sky Uno

18:55 X Factor Weekly
19:30 Masterchef USA
21:10 X Factor 2014
23:40 Xtra Factor
00:30 The Sing Off
01:20 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:20 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:05 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Americans (Serie TV)
21:55 Homeland (Serie TV)
22:55 Salem (Serie TV)
23:55 True Blood (Serie TV)
01:00 The Walking Dead (Serie TV)

Vedi anche: