Stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

Pubblicato da Paola Zagami Sabato 1 febbraio 2014

Stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

Stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014 si segna il debutto della nuova edizione di Ti lascio una canzone, condotto da Antonella Clerici, mentre RaiDue propone come di consueto le serie TV Castle e Body of proof e su RaiTre andrà in onda Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo con Harrison Ford. Su Canale 5 Maria De Filippi racconterà nuove storie a C’è posta per te, su Rete 4 torna The Closer e su Italia 1 tocca al film Harry Potter e la camera dei segreti. Anche La7 opta per il cinema proponendo la pellicola Il nemico alle porte.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Tg Sport
20:35 Affari Tuoi
21:10 Ti lascio una canzone
00:30 TG 1 Notte
00:40 Che tempo fa
00:45 Applausi

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 Razza Umana – Magazine
20:30 TG2
21:05 Castle (Serie TV)
21:50 Body Of Proof (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Rai Player
23:00 Sabato Sprint
23:45 TG2 Dossier
00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 TG 2 Mizar
01:35 TG 2 Cinematinee’

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo (Film)
23:45 TG3
00:00 TG Regione
00:05 Stelle nere – I marchesi Anna e Camillo Casati Stampa
01:10 TG3
01:20 TG3 Agenda del mondo

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:30 The Closer V (Serie TV)
23:15 Rizzoli & Isles II (Serie TV)
00:10 Air Force Two (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 C’è posta per te
00:30 TG5 – Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry I
19:15 The Mask – Da zero a mito (Film)
21:10 Harry Potter e la camera dei segreti (Film)
00:10 Aiuto vampiro (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato
21:10 Il nemico alle porte (Film)
23:30 La pianista (Film)
01:45 TG LA7 Sport

MTV

19:10 Plain Jane: la nuova me
20:10 Catfish: false identità
21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
23:00 Benvenuti a Zombieland (Film)
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:30 Amici di Maria
20:05 Extreme Makeover Home Edition VII
21:11 La locandiera (Film)
23:01 Save the last dance 2 (Film)
00:40 Parenthood III (Serie TV)

Rai 4

18:44 Flashpoint III (Serie TV)
19:32 Rai Player
19:38 Medium V (Serie TV)
21:09 Ghost Whisperer (Serie TV)
22:39 Con gli occhi dell’assassino (Film)
00:34 Une nuit (Film)

Rai 5

19:15 Concerto Uto Ughi e I Filarmonici di Roma
20:32 Rai Player
20:42 Passepartout
21:15 Contemporary Tango
22:32 Contemporary Tango Backstage
23:23 Danza – Torino Danza il corpo magico
23:57 David Letterman Show
00:43 Ghiaccio bollente
01:00 On air Claudio Rocchi

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Birth – Io sono Sean (Film)
23:15 Grand Canyon – Il cuore della città (Film)
01:15 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)

Iris

18:47 Al lupo! al lupo! (Film)
21:07 Pasqualino Settebellezze (Film)
23:09 Sabato domenica e lunedì (Film)
01:09 Storie di Cinema
01:41 Quando Alice ruppe lo specchio (Film)

Rai Movie

19:20 Cime tempestose (Film)
21:15 Windtalkers (Film)
23:35 Meglio morto che vivo (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Il vichingo venuto dal sud (Film)

Boing

18:20 Johnny Test
18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 The Looney Tunes Show
21:20 The Garfield Show
22:10 Kiss me Licia
22:35 Georgie
23:00 L’incorreggibile Lupin III
23:25 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 La fabbrica del cioccolato
21:10 Malati di risparmio
22:10 Pazzi per i premi
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

DMAX

18:00 RBS 6 Nazioni: Francia-Inghilterra
19:50 Rugby Social Club post-partita
20:15 Banco dei pugni
21:05 Dynamo: magie impossibili
22:45 Banco dei pugni
23:10 RBS 6 Nazioni: Galles-Italia
01:10 Banco dei pugni