go

Stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Radio Belva, La gabbia

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 9 ottobre 2013

Stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Radio Belva, La gabbia

Palinsesto ricco stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013. Su RaiUno andrà in onda Tale e Quale Show dopo il cambio di palinsesto seguito alla tragedia di Lampedusa che ne ha sancito lo spostamento. Su RaiTre tornano le storie di Chi l’ha visto mentre Rete 4 e La7 puntano sul talk show con l’esordio televisivo del duo Cruciani-Parenzo in Radio Belva e La gabbia con Gianluigi Paragone. Prosegue, invece, su Canale 5 la fiction Le Tre Rose di Eva 2 interpretata da Roberto Farnesi e Anna Safroncik con una nuova intrigante puntata. Sia RaiDue che Italia 1 virano sul cinema proponendo rispettivamente I Mercenari – The Expendables e Captain America: il primo vendicatore.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Tale e Quale Show
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 I Mercenari – The Expendables (Film)
22:55 Under The Dome (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Parlamento Telegiornale
00:00 Vajont – Storia di una tragedia annunciata

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash Storia Pizza, sushi e kebab

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Radio belva
23:50 Dentro la notizia
00:55 La notte e il momento (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:30 Baciamo le mani (Fiction)
01:00 TG5
01:30 Rassegna stampa
01:40 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 Captain America: il primo vendicatore (Film)
23:20 Hannibal I (Serie TV)
01:09 Sport Mediaset
01:34 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 16 Anni e Incinta Italia
23:00 Il Testimone
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Il ritmo del successo (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:30 Cambio casa, cambio vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:46 Doctor Who VI (Serie TV)
19:37 Medium VI (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:11 Presagio finale (Film)
22:58 Crash II (Serie TV)
23:51 Memento (Film)
01:44 Boardwalk Empire III (Serie TV)

Rai 5

18:50 Talam, geografia dei suoni – Vietnam
19:54 Dreams Road
20:44 Passepartout: borghesi cosmopoliti
21:16 Nabucodonosor
23:50 Addio del passato
00:39 Cool Tour
01:04 David Letterman Show
01:56 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Others (Film)
23:15 Vivi per miracolo
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:20 Supercar I (Serie TV)
20:11 Hazzard II (Serie TV)
21:07 Eroe per caso (Film)
23:22 The Majestic (Film)
02:07 Piovuto dal cielo (Film)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Vajont (Film)
23:20 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)
01:25 Soundtrek
01:45 Rai News – Notte

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 The Garfield Show
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Shopping Night UK
22:10 Malati di shopping
23:05 Breaking Amish: tutta la verità
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:00 Unti & Bisunti
20:25 Affare fatto!
21:20 MythBusters
22:10 Te l’avevo detto
23:00 Mega navi
23:50 Banco dei pugni
00:45 1000 modi per morire