go

Stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014: Chi l’ha visto, Se scappi ti sposo, Il Cardinale

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 9 luglio 2014

Stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014: Chi l’ha visto, Se scappi ti sposo, Il Cardinale

Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014. RaiUno punta ancora su Rai Sport Mondiale 2014 seguito da Argentina – Olanda, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre tornano i misteriosi casi di Chi l’ha visto. Tanto romanticismo su Canale 5 con Se scappi ti sposo, Rete 4 manda in onda il film A ruota libera e Italia 1 propone la pellicola Tempesta polare. Anche La7 sceglie il cinema optando per Il Cardinale.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:30 Rai Sport Mondiale 2014
22:00 San Paolo (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Argentina – Olanda (Semifinale)
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:50 TG 2
23:05 Under the Dome (Serie TV)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 TG Regione
23:20 TG3 Linea notte estate
23:50 Meteo 3
23:55 Doc 3 – Abbondanza di frutta
00:50 Viaggio nell’italia che cambia – Quando eravamo i Re: l’industria nell’Italia perduta

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 A ruota libera (Film)
23:07 Il barbiere di Rio (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Se scappi ti sposo (Film)
23:40 The Gift (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 Tempesta polare (Film)
23:10 Armageddon – Incubo finale (Film)
01:10 La casa degli assi – Daily

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Il Cardinale (Film)
00:20 TG LA7 Notte
00:35 In Onda
01:20 Coffee Break

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Plain Jane: La nuova me
23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Blue Crush (Film)
23:15 Uomini e Donne e poi
00:35 The Chef – Scelgo e creo in cucina
01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:26 Doctor Who III (Serie TV)
20:22 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:13 Vikings (Serie TV)
22:05 Roma (Serie TV)
23:09 Il Trono di Spade (Serie TV)
00:12 Misfits V (Serie TV)
01:00 L’arrivo di Wang (Film)

Rai 5

19:36 Concerto sinfonico – Mendelssohn Bartoldy, Schumann, Schubert
20:44 Passepartout
21:16 In scena
23:20 David Letterman Show
00:09 Ghiaccio bollente
00:29 Intro Peter Gabriel Scratch My Back
00:31 Peter Gabriel: Scratch My Back

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA
23:15 Le insolite sospette (Film)
01:15 L’amore che resta (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
19:52 Hazzard I (Serie TV)
21:00 L’amore ritrovato (Film)
23:06 L’innocente (Film)
01:38 Sposi (Film)

Rai Movie

19:20 L’imbroglio nel lenzuolo (Film)
21:15 Biancaneve nella Foresta Nera (Film)
23:00 Brazil (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Nini
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Io e le mie mogli
22:05 Il nostro piccolo grande amore
23:00 Sex ER: tutta colpa del sesso
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Killer Karaoke
22:00 Ci sei o ci fai?
22:50 MythBusters
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Best Ink
21:10 Speciale nudi e dipinti
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Britain’s Got Talent
23:50 Bar da incubo
00:40 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)
01:15 Fratelli in affari

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
23:10 Magic City (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 The Wire (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Glades (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 American Dad
00:30 Da Vinci’s Demons (Serie TV)
01:20 Wilfred (Serie TV)

Vedi anche: