go

Stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014: Velvet, Angeli – Una storia d’amore

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 8 ottobre 2014

Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le vicende della serie TV Velvet, RaiDue punta sui grandi eroi con il film The Amazing Spiderman, mentre RaiTre propone una nuova puntata di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda il film TV Angeli – Una storia d’amore con Raoul Bova e Vanessa Incontrada, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 torna Le Iene Show. Anche questa settimana su La7 è la volta della serie TV Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:36 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 The Amazing Spider-Man (Film)
23:35 TG 2
23:50 Emozioni – Enzo Jannacci: Perchè ci vuole orecchio
01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Rai Cultura Viaggio nell’Italia che cambia Un futuro nelle mani

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
01:10 TG4 Night News
01:32 Ieri e Oggi in Tv Special

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Angeli – Una storia d’amore (Film TV)
23:40 Ciak Speciale
23:44 Don’t say a word (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 Invincibili
01:40 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

17:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
22:00 Faking it Più che amiche
22:30 Il risolutore (Film)
00:20 Geordie Shore
01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 The Chef II
22:35 Cambio casa, cambio vita
23:25 Uomini e Donne
00:55 Vieni a vivere con me

Rai 4

19:28 Doctor Who VII (Serie TV)
20:16 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Dexter VIII (Serie TV)
23:05 Blind (Film)
00:52 Cette Femme-la (Film)

Rai 5

19:16 Passepartout
21:15 Inventare il tempo
22:05 Cult Book
22:35 Ubiq – Metropoli
23:03 David Letterman Show
23:48 Ghiaccio Bollente Sommario
23:53 Best of GB
00:13 Rai News – Notte
00:16 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival
00:19 Sigur Ros at Hurricane Festival

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Takers (Film)
23:15 Le case chiuse del Canton Ticino
00:15 Senza Tabù
01:15 2012 – Doomsday (Film)

IrisHazzard V (Serie TV)
21:00 Il velo dipinto (Film)
23:51 Revolutionary Road (Film)

Rai Movie

19:35 Luna di miele in tre (Film)
21:15 Ladykillers (Film)
23:05 Lezioni d’amore (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Fragola e cioccolato (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Leone il cane fifone
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Nuda proprietà
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Acquari di famiglia
22:00 I peggiori tatuaggi d’America
22:50 Te l’avevo detto
23:40 Banco dei pugni
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
21:10 Andrea Bocelli – Celebrity Fight Night
22:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
21:10 True Detective (Serie TV)
23:10 I Borgia (Serie TV)
00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin (Serie TV)
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 The Americans (Serie TV)

Vedi anche: