go

Stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014: The Lincoln Lawyer, Il Segreto, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 7 maggio 2014

Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film The Lincoln Lawyer, su RaiDue torna The Voice of Italy e su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Ancora intrighi su Canale 5 con Il Segreto, Rete 4 propone la pellicola Gran Torino e su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Puntuale anche questa settimana su La7 torna Gianluigi Paragone con La Gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 The Lincoln Lawyer (Film)
23:29 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 The Voice of Italy
23:55 TG 2
00:10 Il Musichione
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Gran Torino (Film)
23:35 Chase I (Serie TV)
00:10 Dentro la notizia
01:42 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Il Segreto (Soap)
00:00 Un soffio per la felicità (Film)
01:50 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:45 The Pills (Serie TV)
01:25 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Generation Cryo: fratelli per caso
19:50 Pranked
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 The Man – La talpa (Film)
22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex
00:40 Geordie Shore

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Saturno contro (Film)
23:15 Open space
23:20 Uomini e Donne
00:20 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Video Chat

Rai 4

19:36 Xena II (Serie TV)
20:22 Heroes III (Serie TV)
21:13 Caccia all’uomo (Film)
23:20 Scandal II (Serie TV)
00:09 La congiura della pietra nera (Film)

Rai 5

18:20 David Letterman Show
19:12 Concerto sinfonico – Mozart: Sinfonia N.41 in Do Mag Jupiter
19:48 Concerto sinfonico – Mozart-Beethoven: Quartetti
20:44 Passepartout
21:18 In scena – Canticum
22:18 Romain Gary – Il romanzo del doppio
23:53 David Letterman Show
00:41 Ghiaccio bollente
01:00 Santana: Hymns for Peace

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Boogeyman – L’uomo nero (Film)
23:15 The Apprentice Italia
01:15 Tutta colpa di Sara (Film)

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:17 Hazzard I (Serie TV)
21:04 Io l’ho visto
21:07 Jimmy Grimble (Film)
22:59 Io l’ho visto
23:03 Best (Film)
01:12 Un piede in paradiso (Film)

Rai Movie

19:20 Piedone lo sbirro (Film)
21:15 Indovina chi (Film)
23:15 Riunione di famiglia (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Triage (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Nini
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:00 Molto bene
19:25 Best Bakery
20:20 Il boss delle torte
21:10 Un giorno per me
21:40 Dire, Fare, Baciare – Italia
22:10 Ma come ti vesti?!
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Fai la scelta giusta!
22:50 Affare fatto!
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security