go

Stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Velvet, Bayern Monaco – Roma, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 5 novembre 2014

Spazio a tutti i tipi di spettatori stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014. Su RaiUno tornano le romantiche vicende della serie TV Velvet, RaiDue propone il film Soul Surfer mentre su RaiTre tocca ancora ai casi di cronaca nera di Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Canale 5 opta per la Champions League con il match Bayern Monaco – Roma, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 rinnova l’appuntamento con Le Iene Show condotto da Ilary Blasi e Teo Mammucari. La7, infine, manda in onda il popolare medical drama Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Soul Surfer (Film)
23:10 TG 2
23:25 Emozioni – Mino Reitano
00:45 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Le esposizioni universali. Il mondo in mostra

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
00:45 Tg4 Night News
01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:19 Meteo.it
20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
20:40 Champions League: Bayern Monaco – Roma
22:45 Champions League – Speciale
23:30 Trofeo Berlusconi: Milan – Atletico San Lorenzo
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 Invincibili

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Prime (Film)
23:10 Beauty School
00:10 Geordie Shore
01:00 Spit

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 Miss Detective (Film)
23:15 The Chef II
00:40 Uomini e Donne

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 Luther (Serie TV)
22:55 Top Gun (Film)
00:36 Sky Fighters (Film)

Rai 5

19:37 Gli Impressionisti
20:42 Passepartout
21:15 Inventare il tempo
22:14 Ubiq – Fiducia
22:45 Cult Book
23:17 David Letterman Show
00:05 Ghiaccio Bollente Sommario
00:07 Rai News – Notte
00:12 Intro Jimi Hendrix: Wild Blue Angel
00:20 Jimi Hendrix: Wild Blue Angel

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Dancing at the Blue Iguana (Film)
23:00 Strippers
00:00 Senza freni (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:03 Ricordati di me (Film)
23:13 Somewhere (Film)
01:07 Goodbye Mr. Holland (Film)

Rai Movie

19:35 The Clan (Film)
21:15 Indovina chi (Film)
23:05 L’indiscreto fascino del peccato (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 L’uomo senza passato (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Doraemon: il film – Anteprima
20:10 Doraemon
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Amici Oltre
20:10 Food Fighters
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Te l’avevo detto
22:00 Tricked: ci sei cascato!
22:50 I re della griglia
23:45 Most Shocking
00:40 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 Masterchef USA
22:45 Bar da incubo
23:35 Britain’s Got Talent
01:35 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 Les Revenants (Serie TV)
22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
00:10 Looking (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

Vedi anche: