Stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014: Spagna – Italia, Le Invasioni Barbariche

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 5 marzo 2014

Stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014: Spagna – Italia, Le Invasioni Barbariche

Ce n’è davvero per tutti i gusti stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014. Su RaiUno spazio al calcio con la partita Spagna – Italia, su RaiDue si sogna con la commedia Principe azzurro cercasi e su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Torna su Canale 5 la fiction I segreti di Borgo Larici, su Rete 4 andrà in onda Il momento di uccidere, mentre Italia 1 propone Le Iene Show. Cambia, infine, il giorno di programmazione per Le Invasioni Barbariche, da questa settimana in onda ogni mercoledì su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:40 Madrid (ESP). Calcio: Spagna – Italia
00:00 Porta a Porta
01:20 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Principe azzurro cercasi (Film)
23:15 TG 2
23:29 Un angelo all’inferno (Film)
01:25 Parlamento Telegiornale

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza Fronteras Mexico

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Il momento di uccidere (Film)
00:12 La legge del crimine (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
23:50 Amarsi (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:35 Attila flagello di Dio (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 La soffiata (Film)

MTV

19:05 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Teen Mom 3
22:00 Teenager in crisi di peso
23:00 Cyrus (Film)
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:11 Notes from the Heart Healer (Film)
22:40 Bella più di prima
23:35 Uomini e Donne
00:40 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

18:44 Streghe IV (Serie TV)
19:29 Sanctuary (Serie TV)
20:20 Heroes (Serie TV)
21:10 American Gigolo (Film)
23:17 Scandal II (Serie TV)
00:01 Breaking Bad V (Serie TV)
00:50 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

Rai 5

18:43 Concerto sinfonico – Dvorak: Concerto in Si Minore Op.104
19:26 Concerto sinfonico – Elgar: Enigma Variations Op.36
20:01 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto N.13 in Do Maggiore
20:43 Passepartout
22:23 Icone – Carmelo Bene e Paolo Poli
23:23 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio bollente
00:31 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

Cielo

19:00 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Blindato (Film)
23:15 Contenders – Serie 7 (Film)
01:15 Hooligans (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:17 Renegade II (Serie TV)
21:08 30 giorni di buio (Film)
23:08 Ai confini della realtà (Film)
01:03 Streghe (Film)

Rai Movie

19:25 Pappa e ciccia (Film)
21:15 La donna perfetta (Film)
22:55 Cine Talk
23:55 Pusher (Film)

Boing

18:35 I pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Chica vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Ratti Matti
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia
23:05 Long Island Medium
00:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Te l’avevo detto
22:50 Mega navi
23:40 Banco dei pugni
00:35 United States of Bacon